Новости рынков

Новости рынков | Программа продажи акций Tesla на $5 млрд может создать дополнительное давление на цену - БКС

(Рейтер) — Tesla Inc сообщила во вторник, что планирует привлечь до $5 миллиардов в рамках программы продажи акций, которая будет проводиться основными брокерами Уолл-стрит.

В число брокеров будут входить такие крупные банки, как Goldman Sachs & Co, Bank of America Securities Inc, Citigroup Global Markets Inc и Morgan Stanley & Co, говорится в документе, который производитель электромобилей направил Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Tesla (SELL) объявила о программе по продаже акций на $5 млрд через группу инвестиционных банков на рынке. Банки могут рассчитывать на комиссию в 0,5% от объемов продаж акций. Это негативно для акций. С одной стороны, компания сможет поправить своё финансовое состояние. С другой — продажа акций на рынке может показывать отсутствие интереса со стороны институциональных инвесторов к дополнительному размещению на текущем уровне цены и создать дополнительное давление на цену. Стратегия менеджмента по улучшению доступа для физиков через обратный сплит акций (5 к 1) и объявление программы по продаже акций на рынке на следующий же день выглядит, как использование возможности заработать на высоком спекулятивном интересе к акциям неквалифицированных инвесторов. Действия компании выглядят противоречиво. Первоначальная неожиданная позитивная реакция на новость на пре-маркете сменилась небольшим падением.
Черепанов Константин
     БКС
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн