Новости рынков

Новости рынков | Потенциал роста акций РусАгро составляет 23% - Инвестиционная компания ЛМС

По данным прессы, РФПИ хочет выступить основным приобретателем осенью 2019 года расписок группы «РусАгро», после неудачной попытки войти в капитал Ч«еркизово». Государственный фонд заинтересован в проектах, направленных на экспорт продовольствия в Китай. Перед этим акционеры «РусАгро» одобрили SPO до 6,5 млн акций, средства от которого компания может потратить на снижение долговой нагрузки после покупки холдинга Солнечные продукты, а также на новые сделки слияния и поглощения.
Ориентиром для нового вторичного публичного размещения может стать цена прошлого SPO с/х производителя в апреле 2016 года, которое проходило по цене $15 (977 руб). Мы рекомендуем покупать расписки группы компаний «РусАгро» с целевой ценой $14,5 (942 руб). При текущей цене – $11,78 (767 руб.), потенциал роста составляет 23%.

Дополнительным позитивным фактором является выплата дивидендов, на уровне $0,52 — $0,81 в год, что приносит 4% — 6%, в валюте, что выше депозитов западных банков и, потому, привлекательно для иностранных фондов.
Кумановский Дмитрий
«Инвестиционная компания ЛМС»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн