Новости рынков

Новости рынков | Кто в ритейле всех милее, всех румяней и белее? - Финам

Российский ритейл в последнее время не может похвастаться впечатлающими достижениями. Тем не менее, бумаги сектора «Потребительские товары и торговля» всегда будут интеерсны инвесторам. Аналитики в ходе онлайн-конференции «Российский ритейл – борьба за выживание» высказали свое отношение к бумагам сектора и рассказали о своих предпочтениях.

Алексей Коренев, аналитик ГК «ФИНАМ», считает, что «Лента» была перекуплена еще на слухах о возможной оферте. Он отмечает, что показатели (и перспективы) «Магнита» откровенно слабые. Х5 выглядит чуть лучше, но не настолько, чтобы возлагать на него особые надежды. Остается «Детский мир» — там возможна интересная история.

По мнению Игоря Нуждина, главного аналитика «Промсвязьбанка», если «Ленте» будут приобретена «Севргрупп», то эти бумаги будут интересны рынку. Фундаментально привлекательным остается Х5, «Детский мир» и «М.Видео» — хорошие истории роста.

«С точки зрения потенциала роста наиболее интересны бумаги М.Видео», — полагает Ксения Шульгина , ведущий финансовый аналитик ИГ «УНИВЕР Капитал». По мнению аналитика компания — лидер российского рынка БТиЭ, продемонстрировала сильные финансовые результаты по итогам 2018 на фоне, в том числе, успешной интеграции сети «Эльдорадо». Потенциал роста акций «М.Видео» по нашим оценкам около 15%.

Тимур Нигматуллин, аналитик АО «Открытие Брокер», считает, что стратегически верно отыгрывать анонсированную в обозримом будущем продажу «Детского Мира», скорее всего компания будет оценена с премией к рынку. В продовольственном ритейле, пожалуй, целесообразно делать ставку на лидера рынка Х5. Идея с выкупом акций «Ленты» была закрыта после того, как игроки рынка безосновательно сильно перегрели бумаги на ожиданиях более выгодного предложения «Магнита».

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн