Блог им. option-systems

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе

⚡️МОЛНИЯ

Открыл короткую позицию по КЦ ИКС 5. Зашортил через фьючерс. Продал 240 контрактов, это примерно 2% от портфеля. Готов довести до 5% по мере падения.

Жду ухудшение отчетов и отмену или резкое сокращение дивидендов.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе

#Оппенгеймер2.0

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.1К | ★2
#8 по плюсам, #5 по комментариям
72 комментария
Браво. Инвестор стал спекулянтом. С громадным дивгепом наверху, шортить)
Путешественник, да он начинал с опционов и фьючерсов на РТС. Похоже, что ими же и закончит 
avatar
Reznor, на чем наварился, на том и разорился?
Сергей Хорошавин, не, насколько помню, когда про разумного инвестора книжку прочитал, со срочкой подзавязал
avatar
Reznor, а я и нет начинал…
Путешественник, ну точно СБЕР теперь вырастет... 
Сергей Хорошавин, Сберу рано расти. Надо сначала дивы пристроить назад.
avatar
Путешественник, дак ладно вам, всё правильно делает. дивгепы сейчас не закрываются, вот он на х5 решил попробовать тему
avatar
Это конец проекта «Разумный инвестор». 
avatar
Григорий, начало проекта «Разумный Лудоман».

Кстати, мы пропустили его пост, как он вышел на хаях или что? 
avatar

Предатель

avatar
тебя тошнить то перестало?
avatar
dim800, его и не начинало. Он симулировал. Я слежу, как никто другой на этом сайте с 21-го.

Но есть и позитив. Саша вернулся к спекуляциям. Дело идет на поправку, но маловато. Маловато!
 Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе


«Костыли всем. Даром! И чтобы никто не ушел обиженным!» ©
avatar
А какой тикер у фьюча?
А потом слезливые блоги про уход на завод и рынок говно😂
Евгений Спицкий, ну 2% от портфеля это так…
Магнит сила х5 могила
avatar
🤦 так поздно уже шортить (?)
цена уже в стоимости
..
закупаемся попкорном и следим как вынесут топикстартера на выкупе перепроданных папир!


avatar
МОЕКС висит на нитке, а он всё думает о прибытке.
avatar
Slurm, а не надо идти вместе с толпой.
avatar
Твой портфель, по-хорошему, весь шортить надо🙉😆
avatar
мне кажется надо шортить вальдбериз и озон т.к у них изза дорогого бензина логистика встанет колом...

avatar
ves2010, бокалы шмули и прочие едроботы говорят нету топливного кризиса)
avatar
ves2010, ВБ ещё и допку ВТБ покупает, так что да🤔
ves2010, какой бензин, когда вся грузовая техника на дизеле…
Йонатан Берсон, не вся. Газельки по городу на бензике работают.
avatar
SergeiL, поинтересуйся хоть на досуге, на чём работают газельки. 20% на дизеле, 70% на газе.
avatar
John Wayne, откуда такие проценты, сам придумал?
avatar
SergeiL, логика очень простая. Бензиновый двигатель старой газели неэкономичен. Его всегда брали только чтобы сразу перевести на газ. Современные газель next, в основном, дизельные.
avatar
John Wayne, 10% куда замылил? Речь вообще-то шла про вся или не вся техника на дизеле.Так всё таки не вся?
avatar
SergeiL, 10% — это любимый тобой бензин.
avatar
John Wayne, не ,10%это ТВОИ
влажные фантазии😹😹😹
avatar
SergeiL, эта тема мне настолько глубоко безразлична, что смешно рассуждать про фантазии.
avatar
John Wayne, спасибо что рассказал про газировку на газелях, а то все думали что красный балон это огнетушитель).
avatar
Законом Российской Федерации ЗАПРЕЩЕНО 🚫 ПУБЛИЧНО РАСКРЫВАТЬ СВОИ ТОРГОВЫЕ ОПЕРАЦИИ И ПРИЗЫВАТЬ ДРУГИХ ПОВТОРИТЬ!

Срок за инсайд 8 лет КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ!

Смарт-лаб — это публичный агрегатор финансовых новостей! Новости попадают в яндекс/мэйл выборки.

Или короче — ВЫ УЖЕ НА ЗОНЕ
Алекс Убилава, у него нет  инсайда...

Так что мимо…
Сергей Хорошавин, вы ввобще читали что написано!!! Читайте ЗАКОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
Алекс Убилава, Я то как раз их читал, и пост тоже...

В нем нет призывов покупать...

И нет инсайда…
Сергей Хорошавин, лол. ТАМ ПРИЗЫВ ПРОДАВАТЬ! Вы слепой? Что читали ?!

«Открыл короткую позицию по КЦ ИКС 5. Зашортил через фьючерс. Продал 240 контрактов, это примерно 2% от портфеля. Готов довести до 5% по мере падения.

Жду ухудшение отчетов и отмену или резкое сокращение дивидендов.»

Это ПРИЗЫВ В ПУБЛИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ СЛЕДОВАТЬ! Уже более 1000 просмотров — считай инсайд.

Автор продает БЕЗ НЕГАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ ОТ ОФИЦИАЛЬНЫХ АККРЕДИТИРОВАННЫХ СМИ !

Вы вооьще знаете сколько таких авторов под УГОЛОВНЫМИ ДЕЛАМИ? ТЫСЯЧИ УЖЕ. Потом рыдают, просят о пощаде и помиловании

Алекс Убилава, в посте написано:



Открыл короткую позицию по КЦ ИКС 5. Зашортил через фьючерс. Продал 240 контрактов, это примерно 2% от портфеля. Готов довести до 5% по мере падения.

Жду ухудшение отчетов и отмену или резкое сокращение дивидендов.

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе



Не вижу тут призыва к покупке, зато с вашей вижу состав по 

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос:

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - 
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

 

Количество дурачков которые шортят и пишут об этом, огромное, но кому они нужны — а вот статья 306 УК РФ  — это гарантированная «палка» для следака — тут и доказывать ничего не надо — ты сам все на себя написал!...

Сергей Хорошавин, вы адвокат ?! Если так, то хреновый! Какой еще ложный донос 😸. Вы законы реально не знаете ?! Человек НЕ ИМЕЕТ АККРЕДИТАЦИИ КАК СМИ И ПИШЕТ ПУБЛИЧНО, как СМИ, что акции Х5 будут снижаться и он их заранее КОРОТИТ! Не ПРОДАЛ И ЗАБЫЛ — а совершает финансовую операцию и рассказывает об этой операции ПУБЛИЧНО БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ СМИ!
Сергей Хорошавин, и вы вообще понимаете что такое СМАРТ ЛАБ? У меня есть пост, его 50 тыс человек прочитали. Есть посты на 10 тыс. Это называется яндекс агрегирует вашу СТАТЬЮ КАК НОВОСТЬ И ВЫДАЕТ В ЛЕНТЕ! И без ссылок на СМИ если вы не СМИ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ СМАРТ ЛАБ — напишите в службу поддержки. Или короче — зайдет проверка и ЗАКРОЕТ СМАРТ ЛАБ!
Алекс Убилава, намекаете на то, что Шадрин подрабатывает кассиром в Пятерочке и теперь инсайдер? 
Маркиз Лафайет, Шадрин Мадрин ?! Буду я тут всяких ноунеймов фамилии еще знать. Где и на чем он подрабатывает — на том, что ВДРУГ РЕШИЛ, что ОН ГАЗЕТА КОММЕРСАНТ.
Маркиз Лафайет, маркиз 🤭🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ахахахахаххахахахахахаххаахахахахах! Вы из каких ДЕРЕВЕНЬ БЕРЕТЕСЬ?
В этой стране только спекуляции пока секта у власти.

Смело

афк надо шортить. хороший, кстати, урок для фанатов баффета, если нет инсайда по компании, то сидеть с ней в обнимку в жесткой просадке очень тяжко
avatar
Вот чему вас на конфах смартлаба учат
Открыл короткую позицию по КЦ ИКС 5. 
Баффетт так не поступал, у него есть убеждения и торговая система. 
Александр Сережкин, бафет в России не жил
avatar
Балаган, зато вдохновил А. Шадрина на инвестиции
В портфеле просадка на 30% я смотрю, если бы не сбербанк, то половину уже бы слил
Шадринов ждали, когда шортанут.Вот теперь точно дно!
Всё что я понял про российский рынок — это то, что тебя вынесут в обе стороны. Сейчас как по мне ситуация такая, что шортить страшно, а лонговать бессмысленно. Вот и сидим в этом боковике уже где-то месяц. Я немного хеджил позы по акциям шортом индекса, но уже всё закрыл в прибыль.
avatar
Make_hard, я тоже пишу что идет высадка в обе стороны, индекс выходит из треугольника с 22 года, вынесут всех, и только потому будет настоящее движение. Решили сейчас начать с быков, потом шорты вынесут на 3200, уже никто не верит в рост выше 3000, будут шортить каждую волну вверх.
avatar
Big Ben, да, примерно так и происходит. Нормальный такой долгий боковик. И на нем психика бунтует. Эмоциональные качели)
Мне лично стало всё равно примерно с 2300 по индексу. Пока никаких не будет никаких серьезных новостей, так и будем болтаться.
avatar
Как? Вроде вы тарили ее все это время
avatar
Балаган, мращь! 😁
Людвиг ван Биткоин, 
avatar
Санька, когда все твои акции пришли на исторические минимумы кроме Тинькова, это твоя самая успешная сделка минус 40 всего лишь, ты начал шортить? А вдруг опять просчитаешься?
Хорош. Портфель висит на нитке, а всё думает о прибытке. Родя тоже начинал со старушки спекулянтши. И вернулся на место преступления))
avatar
аптечный гандикап 
а подскажите какой тикер у фьючерса
  • Кто в лонге не бывал, красноты не видал.
Александр Песков, муж в Тверь — жена на МОЕХ в дверь.
avatar
На 2% от капитат это не серьезно, что рост, что падение никак не повлияет на размер портфеля. Разве что только поиграться «угадал не угадал».
avatar
Поживешь подольше — пошортишь побольше.
avatar
Likinsson, не тот счастлив у кого много добра, а тот кто шортит до дна.
avatar
Александр, че вообще происходит?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
МГКЛ выходит на рынок Индии
Совет директоров ПАО «МГКЛ» принял решение учредить юридическое лицо в международном финансовом центре GIFT City в штате Гуджарат. Это...
Нашим «Пакетом» пользуются уже 2,5 млн подписчиков
📊 В первом полугодии 2026 года число активных пользователей сервиса «Пакет» выросло на 25% год к году, до 2,5 млн человек. За этот период они...
Фото
Где предел падения рынка акций?
На фоне тотальных распродаж бумаг Индекс МосБиржи ныряет на минимумы 2023 г. Определить дно на росте волатильности — нетривиальная задача....
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Мой Рюкзак #67: Стратегическое плечо под дивиденды
Последний раз писал пост 23 июня smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/1319727.php Счет продолжает растворяться в жерле Мосбиржи, было 21,5...

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн