Новости рынков

Новости рынков | АФК Система - новостной поток усилит волатильность акций компании

Компании не удалось оспорить запрет на получение дивидендов по арестованным акциям

Система продолжит оспаривать решение судебных приставов. Вчера Арбитражный суд Москвы отказал АФК «Система» в удовлетворении иска об оспаривании действий судебных приставов, установивших запрет на получение дивидендов по акциям, арестованным в качестве обеспечительной меры по иску Роснефти. Об этом сообщил Интерфакс. Система планирует обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.
         АФК Система - новостной поток усилит волатильность акций компании
Рассмотрение апелляции по основному иску должно начаться в ближайшее время… В июне судебные приставы наложили арест на ряд активов Системы, включая 31,76% акций МТС, 100% акций медицинской МЕДСИ и 90,47% акций АО «БЭСК». Всего Система прямо и косвенно владеет 50,03% акций МТС, таким образом, арестовано более половины пакета компании. При этом был установлен запрет на получение дивидендов на арестованные акции, что на данный момент привело к недополучению около 11 млрд руб. в качестве дивидендов от МТС и БЭСК. Роснефть совместно с Башнефтью подали иск к АФК «Система» и Системе-Инвест в начале мая. В августе суд частично удовлетворил требования Роснефти в размере 136 млрд руб. На прошлой неделе Система подала апелляцию на это решение в Челябинский арбитражный суд.
…что поддержит волатильность акций. Рассмотрение иска Роснефти против Системы в апелляционной инстанции начнется в ближайшее время. Соответственно, новостной поток по делу увеличится, и можно ожидать усиления волатильности в акциях Системы. Наша рекомендация по бумагам компании в настоящее время отозвана.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн