Новости рынков

Новости рынков | ТМК - акции упали на 6,5% в пятницу в результате снижения уровня прибыли и увеличения долговой нагрузки

ТМК: итоги телеконференции 

Российское подразделение. Менеджмент ТМК имеет позитивные ожидания насчет роста российского рынка, поддержку которому по прогнозу окажет восстановление спроса на трубы большого диаметра в 2П17. Контракты с Газпромом и Роснефтью (последний — сроком на 5,5 лет) способствуют стабильности результатов российского дивизиона в условиях низкой волатильности курса рубля, цен на нефть и сырье. Менеджмент не видит рисков для поставок из-за американских санкций.

Американское подразделение. Показатель EBITDA достиг $30 млн против отрицательных $54 млн год назад, а в соответствии с прогнозом на 2П17 показатель увеличится в 2 раза. Значительные улучшения произошли благодаря росту цен в начале 2017 года, который не нашел отражения в отчетности из-за законтрактованности продаж.

Долг и дивиденды. Текущий долг компании составляет $3 021 млн и увеличился на 7% с конца 2016 года частично в результате укрепления курса рубля. Хотя у менеджмента нет опасений относительно недостатка ликвидности, снижение долговой нагрузки является главным приоритетом, так как показатель чистый долг/EBITDA составляет 4.8x. Промежуточные дивиденды не будут выплачены.

Оборотный капитал. Оборотный капитал увеличился на $108 млн как следствие увеличения запасов на фоне роста закупок для удовлетворения увеличившегося спроса. Менеджмент ТМК прогнозирует оборотный капитал во 2П17 на уровне 1П17.
Акции упали на 6,5% в пятницу в результате снижения уровня прибыли и увеличения долговой нагрузки, на наш взгляд. Менеджмент компании подтвердил позитивный прогноз относительно 2П17 во время телеконференции, отметил отсутствие промежуточных дивидендов и рисков для продаж от американских санкций.
АТОН
  • обсудить на форуме:
  • ТМК
  • Ключевые слова:
  • ТМК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн