Новости рынков

Новости рынков | Лукойл - ожидаем небольшого снижения добычи по итогам года в соответствии с ОПЕК+

Добыча нефти без учета Ирака почти не изменилась год к году

Добыча углеводородов и нефти стабильна год к году... По сообщению ЛУКОЙЛа, во 2 кв. 2017 г. без учета проекта Западная Курна-2 компания добывала 2,22 млн барр. углеводородов в сутки, что означает рост показателя на 0,4% квартал к кварталу. Год к году рост добычи углеводородов без учета Ирака, по нашей оценке, составил во 2 кв. около 0,5%. Среднесуточная добыча жидких углеводородов, согласно нашим расчетам, снизилась во 2 кв. 2017 г. на 0,3% год к году до 1,72 млн барр./сутки (мы используем коэффициент 7,33 барреля на тонну).
                    Лукойл - ожидаем небольшого снижения добычи по итогам года в соответствии с ОПЕК+
… тогда как добыча газа немного выросла. Объем компенсационной нефти, полученной от проекта Западная Курна2, ожидаемо сократился год к году на 47% до 39 тыс. барр./сутки во 2 кв. Напротив, добыча товарного газа выросла благодаря запуску комплекса подготовки и транспортировки газа на Пякяхинском месторождении и развитию газовых проектов в Узбекистане до 6,95 млрд куб. м, на 0,9% год к году и на 7,6% квартал к кварталу.

Ожидаем небольшого снижения добычи по итогам года в соответствии с ОПЕК+. Мы ожидаем, что добыча нефти по итогам 2017 г. без учета иракского проекта может снизиться на 1-2% год к году, что будет примерно соответствовать снижению добычи РФ в целом по соглашению ОПЕК+. Уровень добычи 2018 г. также будет зависеть от продления договоренностей ОПЕК+, но наиболее вероятен сценарий стабильной добычи по сравнению с 2017 г. Мы рекомендуем ПОКУПАТЬ акции ЛУКОЙЛа.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн