Новости рынков

Новости рынков | Финансовые показатели НЛМК могут снизиться на фоне ожидаемых роста издержек из- за увеличения цен на сырье.

НЛМК ожидает сохранения EBITDA за 2016 г. на уровне 2015 г., но допускает и незначительное снижение

Группа НЛМК ожидает сохранения EBITDA по итогам 2016 года на уровне 2015 года, но допускает и незначительное снижение этого показателя. «Мы ожидаем, что финансовые показатели сохранятся на уровне прошлого года либо, может быть, будут чуть ниже, но несущественно ниже. Все зависит от итогов четвертого квартала и, может быть, каких-то разовых факторов», — сообщил журналистам президент компании Олег Багрин. По итогам 2015 года EBITDA группы составила $1,948 млрд, снизившись на 18% по сравнению с 2014 годом.
По итогам 9 мес. 2016 года НЛМК зафиксировал EBITDA на уровне 1423 млн долл., т.е. если менеджмент ждет сохранения годового показателя на уровне 2015 года, то в 4 кв. комбинат заработает 525 млн долл. Таким образом, относительно 3 кв. EBITDA может снизиться на 22%. В целом, на фоне ожидаемых нами роста издержек из- за увеличения цен на сырье, такое снижение в рамках нашего прогноза. Тем не менее, участники рынка могут негативно отреагировать на данный факт.
            Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн