rss

Поток

Акции Облигации Опционы Алготрейдинг Банки
Брокеры Торговый софт Трейдинг Forex Криптовалюта

Плохие новости: эмитенты облигаций

■ Центр-Резерв
Полноценный дефолт по выпуску БО-02 (RU000A1056T2)

Чуда не случилось. Больше «плохих новостей» по эмитенту не будет: дефолтники в рубрике не упоминаются.


■ Новосибирскавтодор
Иски от «Сибуправтодор» (входит в Росавтодор) на общую сумму 905 млн ₽

Подробнее — на kad.arbitr.ru


■ Л-Старт
• «Поволжье-Транс» уведомило о намерении инициировать банкротство эмитента
• НКР снизило рейтинг с B до CCC, прогноз — «рейтинг на пересмотре — неопределённый прогноз»

Причина снижения рейтинга — допущенный техдефолт. Эмитент вышел их техдефолта, но риск кассовых разрывов сохраняется.


→ Канал в МАКС
→ Канал в Telegram


Прошла ли паника в ВДО?

Прошла ли паника в ВДО?

Скорее, да. Не по ощущениям, по цифрам.

В августе наш публичный портфель PRObonds ВДО, как и портфели ВДО в доверительном управлении испытали шоковую просадку, около -2,5% всего за месяц.

Весь сегмент проседал больше, потеря Индекса Cbonds High Yield от максимума до локального минимума – уже -5%.

Всё это на фоне и по причине двух явлений – дефолтов и резких просадок цен на тревожных новостях и без новостей.

Первое или усилилось, или сохранилось. Второе – новое: по 10, 15, 20% сразу раньше котировки не падали.

В общем, страшно.

Но если посмотреть на статистику, можно бы и успокоиться. Тот же публичный портфель с начала сентября отыграл уже +1,5%. Индекс Cbonds High Yield – около +1%. Да, из недавнего минуса не вышли, но, несмотря на эмоциональное напряжение участников, рынок сокращает потери, а не накапливает.

Портфель PRObonds ВДО, вообще, в годовых за неполные 9 месяцев этого года имеет 16,5%. Относительно скромно, но очень далеко от критического положения.

Как часто бывает на фондовом рынке, мы чувствуем одно, имеем другое.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ВДО

Азия. Четверг.

Азия. Четверг.

 Доброе утро! Главные события среды применительно к рынку. Нефть несколько дней неспеша продвигалась вверх к цифре $100 ( Brent) и наконец преодолела отметку. Рост составил с районе (4%).
 Внушительный сам по себе рубеж, это по $1

( Читать дальше )

Нефть выше $100. Почему мой портфель снова красный?

Нефть выше $100. Почему мой портфель снова красный?

Нефть выше $100. Почему мой портфель снова красный?

Вчера Brent поднималась выше $101 за баррель, а российский рынок акций закончил основную сессию снижением — индекс Мосбиржи ушёл ниже 2 265 пунктов. Интерфакс

Знакомая мысль: «У нас же рынок нефтяной. Нефть дорожает — акции должны расти. Что опять не так?»

Понимаю это раздражение. Особенно когда купил нефтяников именно в расчёте на дорогую нефть.

Но между ценой барреля и деньгами акционера есть несколько остановок.

Первая — рубль. Нефть продаётся за валюту, а значительная часть расходов оплачивается в рублях. Укрепление рубля может съесть часть выгоды от подорожания барреля.

Вторая — расходы и налоги. Дорогая нефть помогает выручке, но до прибыли и дивидендов доходит не вся прибавка.

Третья — ожидания. Нефть дорожает на фоне напряжённости на Ближнем Востоке. Для рынка это одновременно и дополнительные доходы нефтяников, и новые риски. Покупатели могут считать такой скачок временным.



( Читать дальше )


Для дальнейшего просмотра списка тем укажте необходимую дату в поле вверху списка.

Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн