rss

Поток

Акции Облигации Опционы Алготрейдинг Банки
Брокеры Торговый софт Трейдинг Forex Криптовалюта

❗️❗️Облигации Делимобиля: продать или держать до погашения?

❗️❗️Облигации Делимобиля: продать или держать до погашения?

Вообще на наш взгляд Делимобиль остается в долговом дедлоке: рост требует новых заимствований, но текущая бизнес-модель не выдерживает ставок выше 24%. Это приводит к тому, что компания вынуждена наращивать и без того высокую долговую нагрузку, и не для роста, а исключительно для выживания и покрытия предыдущих обязательств, а без помощи извне или без резкого падения ставки продолжение их деятельности полностью зависит от способности перекредитоваться. Ключевые показатели долговой нагрузки находятся на запредельных уровнях: чистый долг к EBITDA за последние двенадцать месяцев достиг 6.4х, что значительно выше приемлемых норм. Что еще более тревожно, EBITDA за тот же период покрывала лишь чуть больше половины процентных расходов, а оборотные активы — лишь около 30% краткосрочных обязательств, что говорит об остром дефиците ликвидности.

Недавний шаг мажоритарного акционера Винченцо Трани по открытию для компании кредитной линии на 1.1 млрд рублей — лишь временная поддержка перед погашением 10 млрд руб.



( Читать дальше )

⭐️⭐️⭐️ Клуб Нефтяников: НЕФТЕГАЗ, РУБЛЬ-ДОЛЛАР-ЮАНЬ 28.01.2026

Автор блога предпочел скрыть этот пост. Чтобы читать такие посты, надо стать его другом. Отправьте заявку в друзья.

Необходимо авторизоваться.

Серебряная битва с Биржевиком. Часть 4

Первая часть серебряной битвы с Биржевиком изложена ЗДЕСЬ. Вторая часть ЗДЕСЬ. Третья ЗДЕСЬ. Четвертая часть.

Прошло почти два месяца с того момента, как Биржевик назвал серебро «перегретым» и рекомендовал «присмотреться к шортам».
Серебряная битва с Биржевиком. Часть 4
Серебро на тот момент стоило $58 за унцию, на текущий момент оно торгуется по $117. Рост 101% почти за два месяца.



( Читать дальше )

UGLD уже +55%, впереди ещё +70%.

#ugld сейчас на хайпе, сказал же, что в декабре было дно. +55% по сигналу. Держите? Даю апсайд цели до ист хая 1.11 в связи с пробоем падающего тренда. До 0.60 откупают. Верим в рост?

UGLD уже +55%, впереди ещё +70%.



( Читать дальше )

❗️❗️Европлан: стоит ли участвовать в выкупе.

❗️❗️Европлан: стоит ли участвовать в выкупе.

Очень хороший вопрос и на него очень сложно дать однозначный ответ. Мы в нашем премиальном клубе в день выхода информации об объявлении оферты писали целый FAQ про выкуп акций Европлана с описанием различных сценариев. Так вообще, если говорить про фундаментал компании, то он вполне крепкий, и чем ниже будет ключ, тем больше будет оживать лизинговый рынок, и тем лучше будут идти дела у Европлана. Плюс наш таргет по акциям Европлана значительно выше и текущих, и цены выкупа. То есть казалось бы ответ оферту можно игнорировать, а акции держать дальше.

Но в одном из прошлогодних интервью топ-менеджеров Европлана проскальзывала информация о том, что Альфа-Банк будет оценивать результаты оферты, и высокий принос (то есть массовая сдача акций миноритариями) может подтолкнуть его к решению о последующем делистинге Европлана. Это становится возможным, если по итогам оферты у банка и его аффилированных лиц окажется более 95% акций – в этом случае будет еще одна оферта, но ее цена, скорее всего, будет уже менее выгодная, чем текущая.



( Читать дальше )

Серебро по 300

Серебро по 300
Н
е в первый раз, вижу такой прогноз
Ребята, у меня только один вопрос: а что будет с шахтами или приисками которые не выгодно было ковырять при цене в 25?
У меня перед глазами есть артель старателей из моей области, которая перемывает берега в поисках голды, знаете чем они занимаются после очередного подьема цены? Перемывают свои хвостохранилища 

Мнение по Российскому рынку на 28.01

Ситуация в моменте:

⏺Пока у нас все без изменения, ММВБ стоит в боковике, вчера мы оттолкнулись от нижней границы и закрылись у верхней.

⏺Логика прежняя, ждать какого то обвала перед переговорами которые анонсировали на 1е число я бы не стал, как минимум без нового новостного негатива но и в космос так же без позитива нам лететь не на чем.
⏺Без новостей есть все шансы дальше стоять в боковике на этой неделе, переговоры в Воскресенье.
____
⏺Расклад прежний, позитива у нас нет, скорее наоборот, сплошной негатив, санкции, инфляция, цена на нефть, падение объемов продажи нефти, крепкий рубль, ставка, инфляция и тд.
⏺Но все это отходит на второй план когда речь заходит о переговорах.

⏺Одна новость может перечеркнуть весь этот негатив даже с учетом того что все прекрасно понимают что после заключения мира, ситуация в экономике по щелчку не улучшится но сам факт мира вынесет рынок в космос.
⏺Я как и многие аналитики придерживаются мнения что сейчас шанс заключения мира гораздо выше чем в предыдущих попытках, это не означает что мир 100% будет в ближайшее время, просто факторов гораздо больше в моменте чем во все предыдущие разы.



( Читать дальше )

Европе нужно сказать Дональду "хватит!"



Европе нужно сказать Дональду "хватит!"

Немецкий Der Spiegel вышел чуть ли не с политическим манифестом, в котором призвал ЕС объединятся и становиться новой политической и военной силой на континенте, даже в угоду национальным интересам стран.

Такие материалы должны стать дорожной картой Евросоюза на ближайшее десятилетие. Авторы абсолютно правы — иначе Старая Европа просто не выживет.

Со всей ответственностью заявляю, что такой призыв в популярной европейской прессе (не в докладах think tank'ов) прозвучал впервые - я за четыре года не видел ничего подобного.

Преамбула.

С начала второго срока Трампа политика Европы в отношении США сводилась к задабриванию, умиротворению, сглаживанию углов.

Макрон торжественно принимал американского президента в отреставрированном Нотр-Даме, а фон дер Ляйен пошла на возмутительную торговую сделку, в результате которой США получили беспошлинный ввоз товаров в Европу, а ЕС были вынуждены платить 15%.

Всё это привело к тому, что Трамп решил проверить следующие границы европейской уступчивости — он анонсировал 25% пошлины на 8 стран, если ему не отдадут Гренландию.

( Читать дальше )

Актуальные новости на 28.01

Среда 28.01.2025 Актуальные новости на данную минуту

❗️ЦБ установил официальные курсы валют на 28.01
CNY 10.97
USD 76.55
EUR 90.93

❗️Украина подпишет с США 20-пунктный мирный план, и отдельно США подпишут документ с РФ. Подписи ЕС не будет — глава МИД Украины
▪️Глава украинского МИД добавил, что важные элементы будущих договоренностей — присутствие в Украине иностранных войск и «пакет сдерживания». Также Сибига сообщал, что Зеленский готов встретиться с Путиным для решения двух ключевых вопросов — о территориях и ЗАЭС.

❗️Состав российской делегации на переговорах качественно изменился.
▪️Прогресс в переговорах есть. На трёхсторонней встрече в Абу-Даби присутствовала конкретика.
▪️Отдельно состоялись переговоры между представителями военного блока — военной разведки и Генерального штаба.
▪️Обсуждались конкретные параметры возможного прекращения огня или перемирия, механизмы мониторинга и верификации, а также сроки и трактовка ключевых понятий каждой из сторон.



( Читать дальше )

«Полюс» сделал ход конём: рекордный взлёт после сплита. Ловить волну или ждать падения?

                                                 «Полюс» сделал ход конём: рекордный взлёт после сплита. Ловить волну или ждать падения?


Вот это поворот! Акции золотодобывающего гиганта «Полюс» не просто вернулись в фавор — они пробили абсолютный исторический максимум. Но если вы откроете график, то увидите… резкое падение. Как так?

Всё просто — компания провела дробление акций (сплит) 1:10. Это гениальный психологический ход. Раньше одна бумага стоила под 20 000 рублей, что отпугивало мелких инвесторов. Теперь цена одной акции выглядит как «скромные» ~2500 рублей, но общая капитализация инвестора не изменилась. А рост после сплита — это мощный сигнал силы.
                             



( Читать дальше )

Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн