Блог им. Logo

Золото продолжает расти, набирая обороты

Всё больше кажется, что золото никто не остановит в его стремлении к пятизначной цене. Ежедневный рост по несколько сотен $ не может быть бесконечен.
Золото продолжает расти, набирая обороты

     Вначале просто росло золото, а потом начали подтягиваться и золотодобытчики с 2025 года :

Золото продолжает расти, набирая обороты

с 2026 года:

Золото продолжает расти, набирая обороты
     
     Вопрос только один: почему растут Бурятзолото и Лензолото?

     Акции Полюса росли лучше всех. такова традиция. Но в Мозговике сказали, что содержание золота снижается:

Золото продолжает расти, набирая обороты

     Самым могучим ростом выделился ЮГК. Считайте. на пике дал 72% за январь 2026 года.

     Одним из мощных сигналов на рост золота и серебра появился в начале 2025 года. Кийосаки похвастался, что накопленное то же серебро, что собирал с 1964 года, он всё продал. Потому что средняя цена покупки была 10$, а продал он по 30$. И вложил деньги в Биткоины. С тех пор цена биткоина осталась примерно на том же уровне, а стоимость серебра выросла на 276%, золота на 100,7%.

     Когда обычно говорят о пузырях, то показывают какой-нибудь график, вещая, мол, видишь — пузырь! Но на самом деле никто точно не знает есть пузырь или нет, и ещё точнее никто не знает когда он лопнет. Вот пример:

Золото продолжает расти, набирая обороты

     Это абсолютно одинаковые графики. Они отличаются лишь тем, что расширены, сужены, увеличен предел вертикальной шкалы. Так что все эти пузыри могут превратиться  лишь в начало восходящего тренда или наоборот.

     Если пройтись по каналам, то сейчас обещают конец золота на 5400$, 6400$, 7800$, 10000$… и другие варианты. Кто-нибудь да угадает.
     А пока остаётся следить за центробанками стран, когда они начнут таки именно продавать золото, а не покупать его.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.7К | ★2
21 комментарий
наверное, это теханальный сигнал "медвежий разворот — надежность высокая"?))))

avatar
GOLD, ога, у них прямо там так и написано «медвежий разворот» аххахаха
avatar
Виктор Петров, ))
avatar
У меня вообще нет золота. Ни в каком виде. Пусть себе растет…
avatar
myaucha, потому что хомяки побегут скупать золото, когда оно ещё в два раза вырастет :)))
Так дело же не в этом. А в том, что вы на этом не заработаете. Вы только наблюдаете.
Дмитрий-Димас Ермаков, если дарить своей бабе золото на каждый праздник, то можно убить двух зайцев — решить проблему с подарком и увеличить капитал своей семьи))
avatar
GOLD, если только она его в ломбард не будет сдавать
avatar
Виктор Петров, как следует отшлепать по попе — и не будет))



avatar
Где то в Африке сейчас дети на намыве золота овер довольные) 
avatar
.., Примерно так ?

avatar
Дело не в золоте — растут все металлы от базовых до драгметов.
Золото в этой группе просто стоит особняком — как наиболее надёжный и традиционный способ сохранения капитала в неспокойное время.
Во всех группах рост основан одновременно на фундаменте и спекуляции.

Сам в бумажном золоте с начала января — профит +20%, но не фиксю. Ребёнок же дотукал войти в июне — профит +40%, но на ОМС в банке с плохим спредом
Эдуард Габбасов, у меня ребенок тарит с апреля 2025 вимовский GOLD: +51%, спреда нет
avatar
с прошлой весны сижу в GLDRUB со средней ценой 9000, +47%, хорошо. Фиксить не планирую, но докупать пока больше не буду — уже стремно
avatar
Alex_K, я думаю докупать на коррекции, должна же она быть
Отмаржинколят какой-нибудь очередной Леман и всё полетит взад.
avatar
Истерика
avatar
Сейчас в инвестпортфелях золото занимает в среднем 1%. И растёт на десятки процентов в год. Вот и прикидывайте какой будет туземун, когда количество золота в среднем портфеле увеличится до 2% и выше ;)
вы походу угадали разворот, следующие 10 лет будет падать
avatar
Mister Iks, разворот (если он конечно будет) угадал тот, кто открыл шорт или хотя бы продал лонг, а не тот, кто написал пост про разворот )
avatar
Malik, тут как раз пост что золото никто не может остановить, и вовсе не пузырь это. А в коментах пишут что будут докупаться на коррекции.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн