Поток
Вернусь к глобальной оценке рынка. Есть ли потенциал разворота с текущих, о чём сейчас кричат многие «эксперты»?
Перед нами классическое поджатие к минимуму, которое чаще реализуется продолжением падения
На графике моя актуальная разметка и среднесрочная перспектива. Вопрос лишь в форме коррекции и времени её формирования — просвета для позитива пока не видно.
Разворот возможен только при росте выше 2529.34. В остальных случаях рост = коррекция перед продолжением нисходящего тренда.
В посте от 02 апреля указывала цель волны [C] на 360.0, далее — обновление с диапазоном 267.45-307.90.
Главный вопрос — ждать разворот? Разбираемся.
Достигнута заключительная поддержка, минимальная цель [C] выполнена. Но на чём разворот? С начала июня объёмы наибольшие за пять лет, выше чем в 2022
Для подтверждения нужны два действия: обратный пробой накопления на 380.00, и выход из вил. До этого рост — коррекция
При падении до 380.00 коррекция завершится, дальше — ускорение вниз.
Вывод: период ожидания. Не покупок — дёшево. Не шортов — отскакивает. Ждём сценарий на ближайшие месяцы. Похоже, впереди боковик а-ля начало 2026
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм / Больше идей и готовых сигналов в MAX
Кросс-курс NZD/JPY протестировал область сопротивления в диапазоне 95.00–95.41, сформировав разворотную свечную модель «медвежье поглощение». Накануне пятницы продавцы пытаются продавить цену ниже, чтобы в среднесрочной перспективе нацелиться на уровень поддержки 92.40. На этой же отметке проходит линия восходящего тренда, построенная по минимумам от 09.04.2025 и 25.06.2026.

Понравилась моя статья, и пользуетесь приложением Telegram? Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.
Отказ от ответственности: предоставленные материалы предназначены только для информационных целей и не должны рассматриваться как рекомендации по инвестициям.
на Polymarket 🎰24 июля ЦБ примет решение по ключевой ставке. Большинство экспертов (26 из 30) ожидают сохранения на уровне 14,25%, остальные — снижения на 25 б.п.
Аргументы за паузу усилились из-за роста инфляционных ожиданий населения в июле до 14,7% (максимум с марта 2022 года). Экономисты полагают, что сохранение ставки становится «почти безальтернативным», а регулятор может убрать из сигнала формулировку о возможности дальнейшего снижения.
t.me/selfinvestor/27122
