Новости рынков

Новости рынков | Плавное укрепление рубля может сохраниться - Промсвязьбанк

Доллар начал неделю со снижения. Пара доллар-рубль завершила торги в понедельник легким снижением, отступив к отметке 81,4 руб.

Торговая активность долларом с расчетами «завтра» осталась без заметных изменений относительно значений конца прошлой недели, при этом доллар постепенно переходит к фазе снижения. Мы полагаем, что на рынке постепенно активизируются экспортеры в преддверии приближающихся налоговых выплат, что поддерживает расширения спроса на рубли. Стоит отметить, что технически доллар остается перекупленным, что также выступит фактором поддержки национальной валюте.

Заметим, что более отчетливое снижение вчера продемонстрировал евро к рублю. Давление на европейскую валюту оказало ее ослабление на глобальных рынках к доллару после серии роста. По нашим оценкам, снижение евро к доллару носит скорее локальный эффект, а пара вскоре сможет вернуться выше отметки 1,1 долл.
Сегодня мы полагаем, что плавное укрепление рубля может сохраниться, а пара доллар-рубль завершит торги около отметки 80,5 руб. Очередного витка ослабления рубля в ходе ближайших торгов не ожидаем.
Жильников Егор
«Промсвязьбанк»
1 комментарий
пффф… так вы ждали его в районе 85)))Балбесы...
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн