Новости рынков

Новости рынков | Детскому миру удалось перестроить логистические цепочки - Промсвязьбанк

Детский мир во 2 квартале 2022 года увеличил общий объем продаж (GMV) на 11,6% г/г, до 46,7 млрд рублей

Детский мир во 2 квартале 2022 года увеличил общий объем продаж (GMV) на 11,6% г/г, до 46,7 млрд рублей. Чистая выручка выросла на 10,5% г/г, до 41,3 млрд рублей. Сопоставимые продажи (LfL) магазинов сети увеличились на 3,6% на фоне роста среднего чека на 18,2%, который был значительно нивелирован падением покупательского трафика на 12,3%.

Онлайн-продажи выросли на 7,3% г/г, до 12,7 млрд рублей, а доля онлайн-продаж чуть снизилась и составила 27,2% против 28,3% годом ранее. Также Детский мир сообщил, что ожидает роста скорректированной EBITDA по итогам первого полугодия 2022 года.
Мы умеренно позитивно оцениваем операционные результаты компании. Несмотря на снижение доли онлайн-продаж (которое во многом связано с «высокой базой» прошлого года, где еще сохранялись антиковидные ограничения), и наличие рыночной неопределённости, ритейлер продолжает показывать стабильные темпы роста и даже ожидает положительных результатов по операционной эффективности.
Промсвязьбанк

В первом полугодии компания открыла 4 новых магазина (net, с учетом закрытий), несмотря на то, что большинство ритейлеров свернули пока компании по открытию новых точек. Ритейлеру удалось перестроить логистические цепочки, а также он продолжает работу по добавлению новых поставщиков, что снижает потенциальные риски ухода определенных брендов с рынка РФ. Ждем позитивную отчетность за 2 квартал.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн