Новости рынков

Новости рынков | Позитивно оцениваем результаты Snap и ожидаем продолжения роста котировок - Синара

Компания Snap представила сильные финансовые результаты за 2021 г. Выручка составила $4,1 млрд (на 2% выше наших ожиданий), чистый убыток — $488 млн (на 25% лучше наших прогнозов в $652 млн).

Snap впервые удалось получить квартальную прибыль: чистая прибыль на акцию в 4К21 составила $0,01 против ожидавшегося аналитиками убытка в $0,09. По выручке ($1,3 млрд) компания также превзошла консенсуспрогноз ($1,2 млрд).

Уже после закрытия основной сессии котировки Snap взлетели на 59%.

Выручка в 4К21 увеличилась на 42% г/г до $1,3 млрд, чему способствовало увеличение числа активных пользователей более чем на 20% г/г (уже пятый квартал подряд) и положительная динамика среднего дохода с пользователя (+18% г/г), который достиг $4,06. Выручка на одного пользователя продолжила рост и в квартальном сопоставлении (+16% к/к).

Операционный убыток Snap составил $25 млн против убытка в размере $97 млн в 4К20. Улучшение по большей части связано со снижением себестоимости в процентном отношении к выручке с 42% до 35%.

Менеджмент Snap заявил, что компания предпринимает успешные шаги, направленные на смягчение негативного воздействия новой политики конфиденциальности Apple на бизнес. Руководство Snap прогнозирует на 1К22 выручку на уровне $1,1 млрд, что превышает нашу оценку на 8% и свидетельствует о сохранении темпов роста показателя около 43% г/г. Менеджмент также ожидает положительный результат на уровне EBITDA. Если тренд сохранится, компания сможет, как мы и прогнозировали, уже в 2022 г. достигнуть безубыточности по EBITDA.
Котировки Snap упали в четверг на 24% после публикации слабых результатов и прогнозов на 1К22 Meta Platforms. Однако на расширенной торговой сессии бумаги Snap взлетели в цене на 59%. Мы позитивно оцениваем результаты Snap и ожидаем продолжения роста котировок. Мы сохраняем рекомендацию «Покупать» с целевой ценой в $67 за акцию.
Вахрамеев Сергей 
Фомкина Ирина
Синара ИБ
        Позитивно оцениваем результаты Snap и ожидаем продолжения роста котировок - Синара
  • обсудить на форуме:
  • Snap-on

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн