Новости рынков

Новости рынков | Положительный взгляд на акции Visa сохраняется - Синара

Visa: восстановление трансграничных транзакций

Как следует из представленных Visa финансовых результатов за первый квартал 2022 ф. г. (закончившийся 31 декабря 2021 г.), скорректированная чистая прибыль составила $1,81 в расчете на акцию, выручка — $7,06 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $1,7 при выручке в размере $6,79 млрд. Вчера котировки Visa выросли в ходе расширенной торговой сессии на 4,5%.

Все сегменты Visa показали рост в 1К22: выручка от платежных услуг и доходы от процессинга прибавили по 19% г/г. Кроме того, продолжилось восстановление в сегменте трансграничных транзакций, выручка которого в 1К22 увеличилась на 50% г/г (против 41%-ного роста кварталом ранее). Объем трансграничных платежей значительно вырос благодаря восстановлению мировой экономики и туристического сектора. Трансграничные операции еще не полностью восстановились до уровней, предшествовавших пандемии, и мы считаем, что в случае реализации оптимистического сценария с открытием границ выручка от международных транзакций продолжит показывать сильную динамику.

Мы положительно оцениваем и рост операционной рентабельности до 70% (+2 п. п. г/г): результат превышает среднюю рентабельность (67%), которую мы закладываем в модель.
На наш взгляд, отчетность станет триггером роста котировок компании в краткосрочной перспективе, и мы сохраняем позитивный взгляд на Visa на длительном горизонте. Исходя из результатов оценки стоимости по методу DCF, мы видим 34%-ный потенциал роста стоимости акций компании до уровня $276 за штуку.
Вахрамеев Сергей
Фомкина Ирина
Синара ИБ
        Положительный взгляд на акции Visa сохраняется - Синара
  • обсудить на форуме:
  • Visa

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн