Новости рынков

Новости рынков | Дефицит чипов позволяет компаниям продавать продукцию предыдущего поколения по более высоким ценам - Открытие Инвестиции

Sony продолжит выпускать игровую приставку PlayStation 4 в 2022 году, так как дефицит компонентов не позволяет выпускать PlayStation 5 в достаточном количестве, сообщило в среду, 12 января, агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. PlayStation 5 была выпущена в ноябре 2020 года и с тех пор оставалась весьма дефицитным товаром.
Нехватка компонентов — не самая приятная ситуация для многих производителей электронных устройств. Зато это имеет положительный эффект с точки зрения ценовой политики. Компании могут предлагать свои продукты по более высокой цене, что типично в условиях дефицита. Дополнительно Sony нашла для себя еще одно промежуточное решение: выпуск PS4 в 2022 году, который можно было бы уже прекратить в 2021. И это — не единичный случай в сложившихся условиях. Производители автомобилей также использовали различные подходы, чтобы обойтись без дефицитных компонентов, например, сокращая некритичные опции в автомобиле, при этом повышая цены. Это в итоге дало возможность многим автопроизводителям неплохо заработать в 2021 год.
Корнилов Алексей
«Открытие Инвестиции»

Динамика акций. C начала года ADR Sony выросли на 0,59%, а индекс S&P 500 снизился на 0,84%.За 12 месяцев бумаги компании подорожали на 22,39%, а за последние 5 лет — на 309,90%.

Рекомендации. По акциям Sony 4 рекомендации «покупать», 0 — «продавать», 1 — «держать», свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. 12-месячный консенсус-таргет составляет $150,56, что на 18,4% выше текущей цены ($127,15).

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн