Новости рынков

Новости рынков | Презентация суперкомпьютера повысит привлекательность акций Tesla - Фидом Финанс

Tesla опубликовала новые фотографии разработанного ею суперкомпьютера, который будет выполнять функции автопилота, что позволит обеспечить полную автономность вождения.

В настоящее время компания дорабатывает суперкомпьютер, используя его для обучения нейронных сетей, применяемых для обработки больших объемов 4D-данных, которые поступают с бортовых видеокамер системы Vision автомобилей Tesla. Компания намерена через некоторое время отказаться от радаров: в мае она начала переход на систему, оснащенную только камерами и разработанную на базе технологий, применяемых на автомобилях Model 3 и Model Y. Руководство Tesla планирует, что искусственный интеллект сможет через некоторое время осуществлять автономное управление автомобилем, сделав его более безопасным по сравнению с машиной, которую ведет человек.

Кроме того, по нашему мнению, компания значительно приблизила коммерческий успех проекта Dojo, в рамках которого создается самый мощный суперкомпьютер за всю историю. Его производительность, как заявил Илон Маск еще в 2019 году, должна составить один квинтиллион операций с плавающей запятой в секунду, или 1000 петафлопс. Программа Dojo потенциально может предоставляться в качестве коммерческого сервиса для других компаний. Данная разработка представляет интерес для корпораций, которым необходимо проводить обучение нейронной сети. Таким образом, может появиться новое направление бизнеса Tesla, поскольку конкуренция среди производителей суперкомпьютеров пока достаточно низка.
Текущее оснащение автомобилей Tesla не делает автомобиль полностью автономным: водители все еще должны следить за дорогой и быть готовыми взять управление на себя в любой момент. Новые разработки позволят полностью решить этот вопрос в ближайшие годы. Презентация суперкомпьютера повысит привлекательность бумаг Tesla.
Миронюк Евгений
ИК «Фридом Финанс»

В случае преодоления сопротивления в районе $630 за акцию котировки начнут движение к целевому уровню в $760.
           Презентация суперкомпьютера повысит привлекательность акций Tesla - Фидом Финанс
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн