Новости рынков

Новости рынков | Exxon Mobil - дивидендный лидер американского нефтегаза - Финам

Exxon Mobil — крупнейшая в США и вторая в мире нефтегазовая компания по капитализации. Exxon имеет диверсифицированный портфель активов в сегментах добычи и переработки нефти и природного газа, нефтехимии и производстве СПГ.
Мы рекомендуем «Покупать» акции Exxon Mobil с целевой ценой $ 63,8. Потенциал с учетом дивидендов составляет 20,3% в перспективе 12 мес.
Кауфман Сергей
ИГ «Финам»

Exxon Mobil повышает дивиденды уже 37 лет и является дивидендным аристократом. Дивидендная доходность в следующие 12 мес. ожидается на уровне 6,2%.

Компания проводит оптимизацию операционных расходов, которая вместе с реализацией новых проектов должна принести в 2025 году $ 8–11 млрд дополнительного операционного денежного потока относительно прогноза компании на 2021 год.

Вызванное пандемией недоинвестирование в нефтегазовой отрасли создает благоприятные условия для компаний, продолжающих инвестировать в поддержание добычи, к которым относится Exxon Mobil.

Около 90% новых проектов окупаются при стоимости нефти менее $ 35 за баррель, что делает компанию конкурентоспособной даже в случае снижения цен на нефть.
           Exxon Mobil - дивидендный лидер американского нефтегаза - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн