Новости рынков

Новости рынков | Привязка дивидендов Группы ПИК к финансовому результату повысит ее привлекательность для инвесторов - Промсвязьбанк

ПИК может обновить дивполитику, рассматривает привязку к чистой прибыли или EBITDA Группа компаний ПИК может пересмотреть дивидендную политику, сообщил вице-президент по рынкам капитала и корпоративным финансам девелопера Юрий Ильин. «Сейчас дивидендная политика базируется на операционном денежном потоке и подразумевает выплату не менее 30% от чистого операционного денежного потока. Мы рассматриваем несколько вариантов сейчас на уровне совета директоров об обновлении дивидендной политики и привязке ее к P&L — либо к чистой прибыли, либо, возможно, к EBITDA, что, наверное, сделает более простым, особенно с учетом перехода на эскроу, моделирование и прогнозирование со стороны аналитиков и акционеров наших возможных дивидендов в будущем», — заявил Ильин.
К чистому потоку денежных средств от операционной деятельности ПИК привязал свою дивидендную политику в 2017 году. С тех пор компания выплачивала дивиденды трижды, каждый раз по 22,71 рубля на акцию на общую сумму около 15 млрд рублей, то есть по факту связи с операционным денежным потоком не прослеживается. Привязка дивидендов к финансовому результату в рамках обновленной дивидендной политики и приверженность ей может повысить привлекательность растущего бизнеса компании для инвесторов.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн