Новости рынков

Новости рынков | Кризис повлиял на результаты Coca-Cola - Финам

Американская компания Coca-Cola Company — крупнейший в мире производитель и поставщик концентратов, сиропов и безалкогольных напитков, а наиболее известным ее продуктом является одноименный напиток Coca-Cola. Кроме того, Coca-Cola частично или полностью владеет другими торговыми марками, как глобальными, так и региональными.

На сегодняшний день компания реализует свою продукцию более чем в 200 странах мира, а количество ее брендов превышает 500, при этом рыночная капитализация Coca-Cola составляет порядка $ 212,5 млрд.

Прошедший год был весьма успешным для компании — Coca-Cola удалось зафиксировать хорошие показатели по выручке и прибыли, а также увеличить свою долю на внутреннем рынке.

Дивидендная политика компании весьма успешна. С 1995 года размер квартальных дивидендов увеличился с $ 0,0550 на акцию до $ 0,41 на бумагу, при этом на сегодняшний день дивидендная доходность составляет 3,32%.

В текущем году компания Coca-Cola столкнулась с определенными трудностями в связи с пандемией COVID-19, и пока неизвестно, как долго будет сохраняться сложная эпидемиологическая ситуация в мире. И прибыль, и выручка компании демонстрировали значительное снижение в течение двух последних кварталов.
Оценив компанию сравнительным методом, мы рекомендуем «Держать» акции Coca-Cola и устанавливаем целевой уровень по ее бумагам на отметке $ 53,2, что эквивалентно 7,6%-ному потенциалу роста от текущих уровней.
Аседова Наталия
ГК «Финам»
           Кризис повлиял на результаты Coca-Cola - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн