Новости рынков

Новости рынков | Lam Research показывает феноменальные результаты - Финам

Компания полупроводникового сектора Lam Research Corporation, поставщик оборудования для производства пластин и провайдер услуг полупроводниковой отрасли, опубликовала финансовую отчетность за четвертый фискальный квартал.

Квартальная выручка Lam Research повысилась на 18,2% г/г до $2,79 млрд и на $110 млн превзошла усредненные прогнозы, при этом чистая прибыль на акцию составила $4,78 и на 73 цента превзошла ожидания. Показатель валовой маржи составил 46,1% против  усредненных прогнозов на уровне 45,1%.

В первом фискальном квартале Lam Research ожидает выручки в диапазоне $2,9-3,3 млрд и чистой прибыли на акцию в диапазоне $4,75-5,55 – и то, и другое с существенным превышением среднерыночных ожиданий.

Акции Lam, находящиеся в числе наших рекомендаций на покупку, в текущем году демонстрируют впечатляющую доходность. Инструмент обогатил инвесторов на 42,4% за период с нашего последнего обновления рекомендации в конце апреля.

На этот раз Lam Research весьма уверенно обошла среднерыночные ожидания по всем основным параметрам отчетности. Мы констатируем, что несмотря на продолжающуюся пандемию распространение стандарта связи 5G и других новшеств хай-тека неизбежно влечет за собой рост потребности в чипах памяти, и рынок памяти во второй половине 2020 года и в 2021 году представляет собой редкое исключение из общей тягостной картины экономических последствий коронавируса.

Мы по-прежнему считаем, что ожидаемый подъем расходов изготовителей микрочипов на оборудование во втором полугодии и начале следующего года позволит Lam Research и дальше наращивать выручку и прибыль.

Наша рекомендация «покупать» по акциям Lam Research остается в силе, целевой уровень ставим на пересмотр.
Саидова Зарина
ГК «Финам»
           Lam Research показывает феноменальные результаты - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн