Новости рынков

Новости рынков | В случае сохранения позитива на рынке золота, акции Petropavlovsk могут быть интересны - Московские партнеры

Сегодня начинаются торги глобальными депозитарными расписками (GDR) Petropavlovsk на Московской бирже. До этого акции компании торговались (и будут продолжать торговаться) на Лондонской бирже. Таким образом, полку золотодобывающих компаний на МосБирже прибыло. Ура, товарищи!

Не раз писал о том, что вижу у золота дальнейший потенциал к росту. Ослабление курса доллара США, а также общая неопределенность в мировой экономике создают, на мой взгляд, благодатную почву для роста драгметалла. Поэтому иметь еще один альтернативный инструмент в золоте российскому инвестору не помешает.

Если оценивать бумаги Petropavlovsk по капитализации в Лондоне и по прогнозным показателям на 2020 г., то компания торгуется с существенным дисконтом к российским «Полюсу» и «Полиметаллу».

Масштабы компаний, конечно, разные, и этот фактор в некоторой степени объясняет существующий дисконт. Тем не менее, не исключаю, что в случае сохранения позитивной конъюнктуры рынка золота, акции Petropavlovsk могут быть весьма интересны для рядового российского инвестора.
Коган Евгений
ИГ «Московские партнеры»
2 комментария
Специалисты по p/e и пр., кто прожарит? 
avatar
Чем интересны??? 🤔

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн