Новости рынков

Новости рынков | Акции МТС остаются главной защитной инвестицией в ТМТ-секторе - Альфа-Банк

МТС вчера представила хорошие финансовые результаты за 1К20 по МСФО. Выручка превзошла консенсус-прогноз на 2,4%, а OIBDA превысила его на 0,6% (показатели в целом соответствовали нашим ожиданиям). Рост выручки российского сегмента мобильных услуг ускорился до 7% г/г, что превысило как наш прогноз, так и ожидания рынка.

Рост в других сегментах был сильным с очень ограниченным влиянием карантинных мер на фоне пандемии Covid-19. Наблюдения за спросом в апреле и до середины мая указывают на то, что выручка основного сегмента связи сохранится в позитивной зоне в 2К20, несмотря на негативного влияние на нее выручки от услуг роуминга, тогда как результаты МТС Банка и сегмента по продажам телефонов пострадают особенно сильно от внешних шоков.

Тем не менее, учитывая сильное начало года, обновленный прогноз МТС на 2020 г. оставляет возможности для достижения предыдущих ориентиров по росту. Мы ожидаем, что рынок позитивно отреагирует на отчетность. Акции компании остаются главной защитной инвестицией в ТМТ-секторе и предлагают дивидендную доходность на уровне 9%.
Курбатова Анна
Воробьева Олеся
«Альфа-Банк»
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн