Новости рынков

Новости рынков | Акции Cognizant Technology все еще недооценены - Финам

Cognizant Technology Solutions — компания сферы ИТ, оказывающая профессиональные услуги бизнесу. Ведет деятельность по следующим направлениям: финансовые услуги, здравоохранение, производство/ритейл/логистика и пр.

Сегмент финансовых услуг включает в себя процессинг банковских операций для клиентов, операций на рынках капитала и в страховании.

В здравоохранении Cognizant обслуживает медицинские учреждения, фармацевтические и биотехнологические фирмы, а также поставщиков медицинского оборудования.

Следующее направление включает в себя ИТ-обслуживание промышленных предприятий, ритейлеров, туристических агентств и гостиничного бизнеса, а также логистических фирм. Кроме того, Cognizant оказывает ИТ-услуги клиентам в медийной и развлекательной сфере.

Помимо консалтинга, Cognizant оказывает услуги на основе аутсорсинга, а именно предоставляет техническую поддержку приложений, обслуживание ИТ-инфраструктуры и автоматизированных бизнес-процессов.

Акции Cognizant Technology за период с нашего последнего обновления рекомендации (в ноябре) принесли доходность в размере 9,8%.

Отчетность компании за 4 квартал мы оцениваем в целом положительно и не усматриваем причин для беспокойства на среднесрочную перспективу.

Акции Cognizant остаются недооцененными с фундаментальной точки зрения.
Мы сохраняем по акциям Cognizant Technology Solutions рекомендацию «Покупать».
Саидова Зарина
ГК «Финам»
1 комментарий
Ссылка на упомянутую прошлую рекомендацию(где видимо присутствует аргументация вывода о том что компания недооценена) отсутствует... 
А так, сейчас вся медицина рванула ввысь на панике… так что то что мед компания выросла с ноября — это вообще не аргумент...
Тиккер не указан...
биржа где торгуется не указана...

для кого они такое пишут =___=

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн