Новости рынков

Новости рынков | Годовая дивдоходность Лукойла на 2020-2022 годы составит около 15% - Sberbank CIB

Инвестиции «ЛУКОЙЛа» будут подразумевать увеличение годовых капиталовложений на 50 млрд руб. ($0,8 млрд), или 10%, в сравнении с нашей оценкой $7,4-7,5 млрд в год на 2020-2024 годы.

Недавно анонсированные изменения в дивидендной политике предполагают выплату в виде дивидендов минимум 100% свободных денежных потоков после выкупа акций, выплаты процентов и аренды. Соответственно, увеличение программы капиталовложений потенциально может привести к уменьшению дивидендной базы.

Тем не менее, как мы полагаем, при прогнозируемых свободных денежных потоках более $10 млрд в год (до учета новых инвестиций, целесообразность которых сейчас изучается) последствия для дивидендов будут незначительными. К тому же новые инвестиции рассматриваются в свете нового возможного субсидирования переработки, которое обсуждается в правительстве и могло бы компенсировать существенную часть дополнительных капиталовложений, еще больше снизив иски для дивидендного потока.
Мы оцениваем годовую дивидендную доходность на 2020-2022 годы около 15%, даже с учетом возможных инвестиций в нефтехимический комплекс и в отсутствие новых программ выкупа и дополнительных свободных денежных потоков от новых проектов.
Sberbank CIB
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн