Новости рынков

Новости рынков | До конца 2021 года Лукойл сможет выкупить акции еще на $9 млрд - Sberbank CIB

«ЛУКОЙЛ» объявил вчера новую программу выкупа объемом $3 млрд (эквивалент примерно 5% акционерного капитала по состоянию на закрытие 30 сентября) на период с 1 октября 2019 года до 30 декабря 2022 года.

Объявление выкупа соответствует нашим ожиданиям. Сроки чуть более ранние, чем мы предполагали, но рынок, вероятно, воспримет это позитивно. Мы полагаем, что выкуп будет проводиться темпами, схожими с первой программой (около $100 млн в неделю).
Мы по-прежнему считаем акции «ЛУКОЙЛа одними из самых привлекательных в секторе ввиду высоких свободных денежных потоков и существенного улучшения дивидендной политики. С начала 2018 года „ЛУКОЙЛ“ распределил среди акционеров $10 млрд, что подразумевает совокупную годовую доходность 10%. С учетом действующей политики распределения 50% свободных денежных потоков после дивидендов в виде выкупа акций мы ожидаем нормализованную совокупную годовую доходность для акционеров на уровне 11-12% (включая дивидендную доходность 5-6%). Если исходить из наших прогнозов свободных денежных потоков компании, то до конца 2021 года она сможет выкупить акции еще на $9 млрд.
Sberbank CIB

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн