Новости рынков

Новости рынков | 2019 год для Юнипро складывается весьма удачно - Велес Капитал

В четверг, 8 августа, «Юнипро» представит результаты по МСФО за 1П19 – умеренно позитивно. Конференц-звонок состоится в 13:00 МСК, отчетность будет раскрыта до звонка.

Компания уже опубликовала операционные результаты и РСБУ отчетность. Мы ожидаем сильных результатов за 1П19 благодаря росту цен РСВ на электроэнергию, а также значительному росту выработки. Из-за большей загрузки станций Системным Оператором и падением выработки ГЭС (что особенно заметно во второй ценовой зоне), рост выработки составил 11,9% г/г. При этом во 2К19 рост выработки Березовской ГРЭС составил впечатляющие 80% г/г.

Также благоприятно на финансовых показателях должен сказаться рост цен РСВ на электроэнергию, который в среднем составил 9,5%, а во второй ценовой зоне – более 15% г/г.
В итоге в 1П19 мы ожидаем рост EBITDA на 17,3% г/г, а чистой прибыли — на 31,1%. В целом 2019 г. для компании складывается весьма удачно – после хороших результатов в 1К19, СМИ сообщили о том, что «Юнипро» и «РУСАЛ» обсуждают условия мирового соглашения. Несмотря на то, что «Юнипро», скорее всего, будет вынуждена совершить некоторые выплаты «РУСАЛу», ДПМ договоры будут сохранены, что позволит в будущем гарантировать платежи по ним и сохранить высокие дивидендные выплаты, которые, согласно новой дивидендной политике, составят 20 млрд руб. в год, начиная с 2020г., что подразумевает дивидендную доходность в 12%.
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»

На конференц-звонке нам было бы интересно услышать информацию о ходе восстановления аварийного блока Березовской ГРЭС (ввод в эксплуатацию ранее планировался в декабре 2019 года) и о ходе переговоров с «РУСАЛом».
       2019 год для Юнипро складывается весьма удачно - Велес Капитал

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн