Новости рынков

Новости рынков | Мощный рост Газпрома основывается на ожидании анонсирования значимых новостей - Система Капитал

Акции «Газпрома» сегодня в топе лидеров роста — на «пике» котировки доходили до 251,65 рубля, обновив одиннадцатилетние максимумы. На рынке ходили разговоры о том, что такой стремительный рост связан с возможными перестановками в руководстве холдинга…

Действительно, на рынке появились слухи о смене главы «Газпрома», что на наш взгляд, вносит существенный вклад в рост бумаг сегодня. Некоторые инвесторы считают, что это может сделать компанию более открытой и повысить ее эффективность. Однако тайминг этого предполагаемого события неизвестен: представители «Газпрома» уже заявили, что ближайшее заседание 4 июня будет посвящено рутинным вопросам.
Возможно, также инвесторы ждут новостей по изменению дивидендной политики в самое ближайшее время, о чем недавно говорил менеджмент газового гиганта. Кроме того, сегодня аналитики Sberbank CIB существенно подняли целевую цену по акциям компании до 8.4 долл за GDR, что подразумевает рост к текущим котировкам на уровне 17%. Вероятно, это тоже подталкивает бумаги к достижению новых высот. В любом случае ждать, по нашему мнению, осталось недолго: такой мощной рост явно основывается на ожидании анонсирования значимых новостей.
Асатуров Константин
УК «Система Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн