Новости рынков

Новости рынков | Итоги телеконференции Эталона позитивные - Атон

Эталон: итоги телеконференции  

Прогноз на 2019 будет представлен после публикации операционных результатов за 1К19 в апреле. Мы предполагаем, что они будут неизменными или продемонстрируют небольшое снижение. В среднесрочной перспективе Эталон планирует занять 15% рынка в Санкт-Петербурге и 7% в Москве, что предполагает, по нашим оценкам, продажи на уровне около 650 тыс кв м.

Дивиденды. Компания планирует сохранить коэффициент выплат за 2018 как минимум на уровне прошлого года (42%). В этом случае мы прогнозируем общую сумму дивидендов 4-4.5 млрд руб. с доходностью 11-12%. Дивидендная политика останется без изменений (коэффициент выплат 40%-70%).

Приобретение земельного банка. Эталон планирует существенно увеличить земельный банк, учитывая, что за последние два года он приобрел всего 406 тыс кв м по сравнению с объемом продаж в 1.1 млн кв м. Компания также рассматривает сделки M &A и ищет средних застройщиков с земельным банком в 1.2-1.5 млн кв м, которые могли бы стать органическим дополнением к портфелю проектов Эталона.

Регулирование. Эталон считает, что он хорошо подготовлен к новому регулированию, связанному с эскроу-счетами, которое начинает действовать с июля 2019, принимая во внимание его низкую долговую нагрузку. Потенциальная инфляция затрат скорее всего будет переложена на покупателей.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн