Новости рынков

Новости рынков | Россия и Китай договорились о поставках молока и мяса птицы - позитивно для Русагро и Черкизово - Альфа-Банк

Россельхознадзор и Главное таможенное управление Китая подписали протокол о взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочных продуктов. На переговоры по этому вопросу ушло 13 лет – напомним, что в 2005 г. были введены ограничения на российский импорт в Китай. Следующим шагом станет соглашение о списке компаний, которые могут экспортировать свою продукцию. Таким образом, первая доставка может произойти уже к концу 2018 г.
Мы считаем новость позитивной для группы «Черкизово» (нет рекомендации), крупнейшего российского производителя мяса птицы.

Новость позитивна и для «Русагро», учитывая планы компании по развитию молочного бизнеса. Кроме того, мы считаем, что открытие китайского рынка для мяса птицы и молочной продукции – это первый шаг на пути к дальнейшему открытию доступа на этот рынок других товаров, в том числе мяса свинины. Это станет важным драйвером роста акций «Русагро», так как компания реализует проект по строительству вертикально-интегрированного свиноводческого кластера на Дальнем Востоке с 2016 г.
Альфа-Банк
1 комментарий
Спасибо. Ждем свинину
Русагро давно в портфеле.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн