Новости рынков

Новости рынков | Акции Магнита продолжат дорожать в ближайшей перспективе

ООО «ВТБ Инфраструктурные инвестиции» получило в самостоятельное распоряжение 29,09% капитала «Магнита», следует из сообщения эмитента.

Одновременно компания сообщила о прекращении у Сергея Галицкого права распоряжаться 29,09% голосов, составляющих уставный капитал «Магнита». В собственности Галицкого осталось 3,04% «Магнита».

О сделке ВТБ и основателя «Магнита» стало известно 16 февраля. Сумма сделки составила около 138 млрд рублей.
Акции «Магнита» на Московской бирже в четверг растут почти на 3% на новости о том, что структура ВТБ приобрела 29,1% акций компании.
На 18:20 мск акции «Магнита» подорожали на 2,94%, до 5,112 тысячи рублей. При этом индекс МосБиржи упал к этому времени на 0,3%, до 2268,2 пункта.
Вероятно, акции ритейлера продолжат дорожать в ближайшей перспективе, отыгрывая эту новость, и преодолеют уровень 5,2 тысячи рублей за бумагу.
Марчена Иван
Forex Club
     Акции Магнита продолжат дорожать в ближайшей перспективе

6 комментариев
если у магнита хватит смекалки и возможностей организовать прием коммуналки и выдачу/прием  налика с карт на кассе — первым из сетевых — он  утроится. сразу.
avatar
Андрей Р, если на кассе будут стоять бабушки и дедушки с квитанциями, Магнит превратится в Почту России и ноги моей в этом магазине не будет.
avatar
Почта России хреново работает не из-за бабушек и дедушек, а из-за бездарной логистики. Если в Магните начнут принимать коммуналку на отдельных кассах, то пусть хоть пенсию выдают, это только повысит их популярность. С Почты России все пенсы сразу уйдут (хотя лучше она работать от этого не станет, т.к. сразу сократят персонал) 
avatar
Ярослав, так причём тут логистика, если я прихожу на Почту России и стою 40 минут в очереди для того, чтобы получить заказное письмо, ожидая, пока бабушки и дедушки оплатят квитанции и купят стиральный порошок? Смысл инициативы как раз в том, чтобы на всех кассах можно было снимать наличность и оплачивать услуги, и эта идея ужасна.
avatar
Auximen, так это и есть логистика в части управления потоками клиентов. Если бы в почтовом отделении добавилась пара сотрудников, или выделяли бы отдельного сотрудника на жкх и пенсии, или,  скажем, в случае с бабульками, сотрудник  Почтабанка бросал бы выглядывать из окошка с надеждой всучить кому-нибудь кредит, а подключался бы к обслуживанию, ситуация была бы другой.  
Так и с Магнитом, хорошо будет или плохо, зависит от менеджмента и грамотной логистики.
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн