Новости рынков

Новости рынков | Северсталь - низкий долг и умеренные капзатраты будут способствовать поддержанию высоких дивидендных выплат

День инвестора: высокий уровень дивидендных выплат сохранится

Северсталь провела День инвестора. Вчера Северсталь провела День инвестора в Лондоне, на котором менеджмент рассказал о планах развития компании.

Тезисы презентации. Основные тезисы презентации менеджмента следующие:

■ Реструктуризация металлургической отрасли в Китае и рост спроса на внутреннем рынке будут способствовать снижению экспорта металлургической продукции из Китая и увеличению загрузки производственных мощностей.

■ Компания ожидает сохранения положительной динамики внутреннего спроса на сталь в 4 кв., по итогам 2017 г. прогнозирует рост спроса на сталь в России на 5–6%. По оценкам Северстали, спрос на стальную продукцию на российском рынке к 2021 г. увеличится на 8% (прирост около 3 млн т), в основном за счет усиления спроса со стороны строительного сектора, а также автомобилестроения.

■ В 2018 г. Северсталь рассчитывает получить дополнительно 350 млн долл. EBITDA благодаря реализации запланированных инициатив, связанных с повышением операционной эффективности и инновационными проектами.

■ Компания не планирует крупных инвестиций в расширение стальных мощностей.

■ В следующем году уровень долговой нагрузки ожидается в пределах 0,5-0,7х по коэффициенту Чистый долг/EBITDA.
Нейтрально для котировок. Дивидендная доходность по акциям компании – одна из лучших на российском рынке. Низкий долг и умеренные капзатраты будут способствовать поддержанию высоких дивидендных выплат.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн