Новости рынков

Новости рынков | Global Ports, Трансконтейнер - отраслевая тенденция подтверждает позитивный взгляд на акции компаний, работающих на рынке контейнеров

Контейнерный грузооборот в морских портах в июле продолжил расти

Грузооборот контейнеров в российских морских портах вырос на 20,1% год к году. Согласно данным отраслевой статистики, объем перевалки контейнеров в российских портах увеличился в июле на 20,1% год к году до 380 тыс. ДФЭ.

Контейнерный рынок продолжает расти. После резкого падения в 2015 г. рынок в прошлом году стабилизировался, и в 2017 г. объемы перевалки контейнеров на морских терминалах продолжили увеличиваться. В июле совокупный грузооборот контейнеров на терминалах Группы Global Ports вырос на 17% год к году до 120 тыс. ДФЭ, при этом наиболее высокие темпы роста зафиксировали терминалы ПКТ (+39%) и ВСК (+25%).

Отраслевая тенденция подтверждает наш позитивный взгляд на акции компаний, работающих на рынке контейнеров. Мы позитивно оцениваем перспективы контейнерного рынка и ожидаем дальнейшего роста объемов как перевалки контейнеров на морских терминалах, так и железнодорожной перевозки контейнеров. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ депозитарные расписки Global Ports и акции Трансконтейнера.
Уралсиб
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн