Новости рынков

Новости рынков | Эталон - проект реновации источник неопределенности для девелоперов

Компания рассматривает выход на международные рынки

Эталон может выйти на рынки стран Африки, Азии и Восточной Европы. Девелопер Etalon Group в ближайшей перспективе планирует реализовать два проекта в Санкт-Петербурге: в Василеостровском и Петроградском районах города, сообщил в интервью Интерфаксу основатель и генеральный директор компании Вячеслав Заренков. Это будут проекты бизнес-класса от 50 тыс. кв. м до 120 тыс. кв. м. Заренков также рассказал, что Etalon Group изучает возможность выхода на рынки стран Африки, Азии и Восточной Европы. По его словам, о некоторых проектах может быть объявлено до 2020 г., но не в этом году.

Доля проектов компании в Москве составляет 49%. Сейчас проекты компании располагаются в Санкт-Петербурге и Москве, при этом в структуре портфеля по состоянию на конец 2016 г. доля московских проектов составляла 49%, а проектов в Санкт-Петербурге 51%. При этом в Московском регионе компания увеличивает свое присутствие в сегментах комфорт и бизнес. Так, на смену первым проектам компании Эталон-Сити (Бутово) и Изумрудные холмы (Красногорск) приходят проекты в более высоком ценовом сегменте: Серебряный фонтан (метро Алексеевская) и недавно приобретенный проект на Летниковской улице (ЦАО).

Проект реновации источник неопределенности для девелоперов, работающих в массовом сегменте московского рынка недвижимости.
На данный момент определен список домов, подлежащих сносу, но механизм и ценовые условия взаимодействия московского правительства с девелоперами еще не прописаны. Реализация проекта реновации приведет к появлению на рынке дополнительного предложения недвижимости в массовом сегменте и, соответственно, давлению на цены. По-видимому, девелоперы, не участвующие в проекте реновации, будут увеличивать присутствие в более высоких ценовых сегментах недвижимости класса комфорт и бизнес, а также рассматривать возможности на других рынках недвижимости.
Уралсиб

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн