Новости рынков

Новости рынков | Северсталь - операционные показатели подтверждают оптимистичные ожидания в отношении финансовых результатов за 2 квартал

Северсталь опубликовала операционные результаты за 2К17

Производство стали снизилось на 1% кв/кв до 2,83 млн т из-за ремонтных работ на конвертере. Консолидированные продажи стали выросли на 9% кв/кв до 2,75 млн т на фоне распродажи запасов в начале строительного сезона в России — доля внутренних продаж выросла до 60%. Для Воркутауголь квартал тоже оказался удачным: продажи концентрата коксующегося угля выросли на 16% кв/кв до 827 тыс т после завершения планового перемонтажа лав на двух шахтах в 1К. Северсталь сообщила, что финальное решение Еврокомиссии по антидемпинговым пошлинам на г/к прокат ожидается в октябре.
Сезонный рост объемов продаж стали также был поддержан ростом добычи сырья — добыча коксующегося угля и железной руды выросли кв/кв. Операционные показатели подтверждают наши оптимистичные ожиданиям в отношении финансовых результатов за 2К (которые должны быть опубликованы 20 июля) — мы прогнозируем, что показатель EBITDA превысит $600 млн.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн