Новости рынков

Новости рынков | МТС обладает сильными рыночными позициями

Тинькофф Банк планирует запустить оператора MVNO на сетях Tele2

«Тинькофф мобайл» может выйти на рынок в конце нынешнего года. Вчера Т2 РТК Холдинг (Tele2) анонсировал запуск мобильного виртуального оператора (MVNO) совместно с Тинькофф Банком. Оператор Тинькофф мобайл на сетях Tele2 должен будет начать работу в конце этого или начале следующего года. Деталей относительно планов по количеству абонентов, региональному присутствию или тарифной политике нового оператора пока нет, но основной владелец банка Олег Тиньков обещал выгодные тарифы на мобильную передачу данных.

Роль MVNO-операторов на российском рынке минимальна. Операторы MVNO в России никогда не привлекали значительного количества абонентов, оставаясь фактически узконишевыми игроками. Тем не менее в последнее время было анонсировано несколько MVNO-проектов, включая совместный проект Сбербанка и Tele2, который находится сейчас в стадии тестирования. Использование MVNO может помочь Tele2 получить новый канал сбыта с относительно низкими затратами, но мы не ожидаем значительного влияния таких проектов на финансовые показатели компании.
Мы предпочитаем МТС среди компаний сектора. Выход нового оператора MVNO, скорее всего, не окажет какого-либо существенного влияния на распределение сил на российском рынке мобильной связи. В то же время возможно появление нового игрока уменьшает надежду на ослабление конкуренции на рынке и улучшение ситуации с ценообразованием. В этих условиях среди компаний сектора мы предпочитаем МТС, которая обладает сильными рыночными позициями и предлагает наиболее убедительные перспективы получения привлекательной дивидендной доходности.
           Уралсиб
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн