Новости рынков

Новости рынков | Проект TCS Group может обеспечить синергетический эффект и интересные финансовые /мобильные решения для клиентов

TCS Group объявила о запуске своего собственного виртуального оператора мобильной связи (mobile virtual network operator — MVNO). Новый виртуальный оператор будет использовать сеть и инфраструктуру Tele2, будет иметь свой собственный сетевой код, диапазон номеров, а SIM-карты будут доставляться через курьерскую сеть банка, которая охватывает всю Россию.
Это неожиданный и интересный шаг. Трудно делать какие-либо выводы о проекте, опираясь на пресс-релиз, поскольку подробной информации пока нет. Можно определенно сказать, что этот проект может обеспечить синергетический эффект и интересные финансовые /мобильные решения для клиентов, однако он также потребует дополнительных расходов на маркетинг на начальном этапе. Важно напомнить, что Сбербанк также планирует запустить MVNO-оператора в этом году с использование инфраструктуры Tele2. Будет интересно наблюдать, как оба банка будут развивать это направление, хотя несколько курьезно, что TCS Group неожиданно первой сделала этот шаг. Мы считаем эту новость нейтральной для оценки TCS Group на данном этапе и подтверждаем нашу рекомендацию ПОКУПАТЬ по акциям.
           АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн