Новости рынков

Новости рынков | Консолидированная выручка МТС в 1 квартале может увеличиться на 6,4% - Газпромбанк

МТС 26 мая 2020 года опубликуют финансовые результаты за 1К20 и проведут звонок для инвесторов.

Консолидированная выручка в 1К20 может увеличиться на 6,4% г/г (после деконсолидации Украины в обоих периодах) вследствие роста выручки в России на 6,5% г/г, который объясняется следующей динамикой основных компонентов: o услуги мобильной связи: ~+5% г/г из-за повышения цен на услуги в 1К20, а также благодаря тому, что экономические ограничения, связанные с COVID, затронули относительно небольшую часть квартала (вторую половину марта); o фиксированная связь: ~-0,5% г/г; o МТС Банк: ~+30% г/г благодаря увеличению клиентской базы и объемов кредитования; o продажи товаров: ~+11% г/г за счет увеличения продаж телефонов и аксессуаров (+10% г/г) и программного обеспечения (+20% г/г). Рост продаж телефонов мог быть связан с повышением спроса на импортное оборудование во второй половине марта из-за ослабления рубля.
Гончаров Игорь
«Газпромбанк»

Консолидированная OIBDA может показать положительную динамику (+3,2% г/г) за счет динамики OIBDA в России (+3,1% г/г) вследствие роста выручки.

При этом рентабельность по OIBDA может снизиться (на ~1,6 п.п.) за счет увеличения доли низкомаржинальных продаж (оборудование, банк) в структуре выручки.

Ключевые вопросы:

Обновленные финансовые ориентиры на 2020 г. (выручка, OIBDA, CapEx). Текущие ориентиры (обозначенные вместе с результатами за 4К19) предполагают рост выручки приблизительно на 3% г/г и стабильный уровень OIBDA.

Влияние экономических ограничений, связанных с COVID, на бизнес компании в 2К20.

Планы по сокращению розничной сети, в связи с ограничениями, связанными с COVID.
          Консолидированная выручка МТС в 1 квартале может увеличиться на 6,4% - Газпромбанк
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн