Новости рынков

Новости рынков | Годовая дивидендная доходность по бумагам ММК составит 12,5-12,9% - Трансфингруп

Выручка ММК за 9 месяцев 2018 года по МСФО увеличилась до $6,3 млн. Это на 11,7% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, следует из отчетности компании.

Совет директоров ММК принял решение рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров ММК одобрить выплату дивидендов за 9 месяцев в размере 2,114 рубля на одну акцию, следует из материалов компании.
Результаты ММК за 9 месяцев совпали с ожиданиями. В отчете я бы выделил то, что у компании общий долг 523 млн долларов, а денежных средств на балансе 832 млн долларов.

Дивиденды в размере 2,11 рубля на акцию за 3 квартал – это весь свободный денежный поток компании. Даже после выплаты этих дивидендов чистый долг останется отрицательным. ММК сравнялся по выплатам с «Северсталью» и НЛМК, выплачивая весь FCF. За 6 месяцев 2018 года ММК суммарно выплатил 2,39 рубля. За 9 месяцев дивиденд будет 4,5 рубля. За 4 квартал дивиденд может составить 1,5-1,7 рубля и за весь год будет 6-6,2 рубля, что дает годовую доходность 12,5-12,9%.

В следующем году выплаты могут остаться на уровне этого года, в случае если цены на сталь не будут снижаться драматически. Но негативный эффект снижения цен на сталь может быть частично компенсирован ослаблением рубля.
Давыденко Филипп
УК «ТРАНСФИНГРУП» 
  • обсудить на форуме:
  • ММК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн