Я живу в ж***е мира. Средний городок на 400 тыс. человек. Почти у всех смешная зарплата в сравнении с Москвой, порядка 35-60 тыс рублей. Вот только сегодня смотрела HH -продавец 50-51 т.р, учитель35-45, врач 45-60, а риелтор 120, а рабочий 75 тыр. рублей.
А вы все говорите инвестиции...
Человек крутится как может и времени даже нет подумать, а что с моей жизнью не так.
Первый проблеск у меня случился в 2007 году.Остро не хватало денег. Был пакет акций нн-ой компании еще с приватизации. Я решила его продать.
На тот момент из брокеров в нашем городке был БКС, конечно я завела пакет акций к нему, о чем потом долго сожалела.Некрасивая история, но не будем об этом.Чтобы торговать, надо было завести 30 тыс. рублей. Вот с этого и началось мое знакомство с биржей.
Мне иногда кажется, что правда мысль материальна. Мне очень сильно хотелось, чтобы депозит мой рос и 30 тыс. конечно было мало и мой мозг стал генерить идеи, как на своей текущей работе заработать эти деньги.
Мне приходили бесчисленные идеи, которые я раньше не смогла бы даже представить. И вот, о чудо у меня появился реальный миллион-на пороге 2008 год и я обладательница миллиона!!!.
Что можно было купить на миллион в 2008 году в моем городке- хорошую однокомнатную квартиру или 3 машины лада гранта.О нет- я эти деньги понесла на биржу! Читая сейчас лудоманов на смартлабе Карпуху, Дмитрия 1. я отчетливо понимаю как они больны. Я тогда тоже была больной. Нет купить на эти деньги реальные активы, я понесла их на биржу приумножать. Ну как же, ведь можно из одного ляма сделать два, а если повезет то и три и можно получить наконец долгожданную свободу и не работать.
Осень 2008 года и обнуление счета. Как было больно нельзя описать словами.
Я зарабатывала тыс 200-300 в некоторые моменты, и опять несла их туда, и опять ловила маржин колл.
Что то изменилось только в 2012 году. Был заработан очередной миллион- на своей официальной работе и я сказала себе стоп- хватит, теперь я деньги понесу в недвижку.
На сейчас у меня нет миллионных депозитов, немного гоняю шарики(акции), получаю дивиденды, обеспечила своих детей жильем, дала образование и считаю что главная ценность все же семья.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Нельзя быть настолько азартной)
рассказывайте уже, чего уж. мы тут любим такое :)
Alex, да да, теперь это жопа, дожили (
довел страну