Новости рынков

Новости рынков | ММК продемонстрирует высокую рентабельность и EBITDA - Альфа-Банк

MMK в пятницу представит финансовые результаты за 3К18 по МСФО и объявит дивидендные выплаты за квартал.
Мы ожидаем, что компания представит сильные результаты, поддержку которым окажет увеличение объемов реализации, что, скорее всего, будет нейтрализовано коррекцией цен на сталь. Все внимание будет на размере дивидендных выплат, рассчитываемых от объема СДП. Мы ожидаем, что выручка почти не изменится и составит $2 085 млн

По нашему прогнозу, компания продемонстрирует высокую рентабельность и EBITDA примерно $644 млн на фоне сочетания двух факторов – слабого рубля (он ослаб на 6% в 3К18) и стабильных цен на сырье.

Чистая прибыль, по нашему прогнозу, не изменится в квартальном сопоставлении и составит $393 млн

MMK прогнозировал снижение капиталовложений в 2П18, назвав сумму лишь немного выше $800 млн по итогам всего 2018. Таким образом, мы можем предположить, что СДП будет выше, без учета разовых факторов. По нашему прогнозу, он составит не менее $281 млн и, скорее всего, будет полностью направлен на дивиденды, учитывая, что ММК находится в чистой денежной позиции (-0,03x) на конец 2К18.

Учитывая сезонный фактор и снижение бизнес активности на российском рынке в зимний период, мы прогнозируем дальнейшее снижение показателей, но по-прежнему позитивно смотрим на акции компании, так как сильный баланс в сочетании с полностью загруженными мощностями обеспечивают стабильность показателей.
Альфа-Банк
   ММК продемонстрирует высокую рентабельность и EBITDA - Альфа-Банк

  • обсудить на форуме:
  • ММК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн