Новости рынков

Новости рынков | Энел Россия покажет слабые результаты за 9 месяцев - Велес Капитал

В четверг, 1 ноября, «Энел Россия» представит неаудированную отчетность по МСФО за 9М18г. В 16:00 мск будет представлена отчетность, пресс-релиз и презентация. В 17:00 мск будет проведен конференц-звонок.
Мы ожидаем достаточно слабых результатов по итогам 9 месяцев 2018 по причине как умеренного снижения доходов ДПМ блоков, так и роста топливных затрат.

Продажа Рефтинской ГРЭС – главный фактор, который отражается на котировках компании. Компания ведет переговоры касательно продажи этого актива уже на протяжении нескольких лет, но сделку закрыть не может. Последние новости в СМИ говорили о том, что решение может быть принято в декабре текущего года.

Каких-либо позитивных новостей мы не предвидим: в настоящий момент компания занимается строительством двух ветряных парков, которое увеличивает CAPEX в моменте, а платежи начнутся лишь в 2021г.

Мы считаем, что если результаты за 3К18 окажутся на уровне наших прогнозов или будут слабее них, то это может негативно сказаться на динамике котировок ENRU.
Адонин Алексей
ИК «Велес Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн