Блог им. ChicagosBull

Миллиардер Мельниченко процитировал четыре сценария развития России после СВО

Первый сценарий «предполагает униженную Россию, застрявшую на периферии Запада». «В долгосрочной перспективе это породит агрессивный реваншизм. Версаль был не созданием порядка, а накоплением отложенной энергии. Россия — это не Веймарская Германия, и современный мир не воспроизводит буквально 1920-е годы, но структурная логика сохраняет свою силу: если суверенитет крупной исторической нации сломлен, он редко исчезает. Он возвращается в более опасной форме», — написал он.

Второй — «Россия оказывается в орбите влияния Китая», что выглядит как «проста замена западному» пути развития. «Россия интегрируется в китайские цепочки поставок и получает доступ к рынкам, технологиям и финансированию, взамен предоставляя сырье, географическое положение и стратегическую глубину. В краткосрочной перспективе это напоминает рациональный компромисс. В долгосрочной перспективе это просто меняет адрес зависимости», — отметил Мельниченко.

В третьем сценарии происходит «распад России, который быстро станет неуправляемым». «Развернётся борьба за ядерный арсенал, ресурсы, границы и историю. Этот сценарий разрушает сплочённость, которая делает ядерное сдерживание эффективным. Цена, заплаченная в постсоветских конфликтах, включая трагедию на Украине, делает такой исход, на мой взгляд, невозможным», — добавил бизнесмен.

Четвёртый — «превращение России в крепость: закрытую, мобилизованную, находящуюся в постоянной осаде». «Технологии, наука, капитал и гражданское доверие не развиваются в состоянии постоянной чрезвычайной ситуации. Такой порядок не прекращает войну; он превращает конфликт из события в способ организации государства», — считает он.

@bankrollo

 Обратите внимание, что это не сценарии самого Мельниченко, в заголовке написано, что он процитировал сценарии.
 На мой взгляд ни один из сценариев не осуществится в полной мере, но всех ближе к реальности второй и четвёртый, а точнее их симбиоз, но и этого не будет. Что думаете?
        Ну и я бы добавил сюда желаемый сценарий 5-й,- в котором после окончания СВО, постепенно снимаются санкции, Россия начинает сотрудничество со всеми странами включая Запад, открываются границы, к нам опять начинают идти технологии, мы становимся открыты для всего мира, опять наш футбол в Европейских кубках, опять у нас в России строятся автозаводы всех марок мира, россиян во всех странах мира опять встречают с распростёртыми объятиями, ВВП растёт как рос в 2000 году, Мосбиржа улетает к 5000 и дальше! 
  К сожаленью я понимаю, что ЭТОТ 5-й СЦЕНАРИЙ из области фантастики, он ещё более невероятен к сожаленью, чем предыдущие 4, но хотя бы я помечтал)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.5К
#8 по плюсам, #1 по комментариям
109 комментариев
Гибридный вариант 1+2
avatar
Йоганн, переживает человек, вот и пишет. Угольным его производствам конец, а химию (в основном азотную) заметно пожгли ВСУ дронами. Страдает о судьбах Россиюшки живя в Швейцарии с «золотым» гражданством ОАЭ. Ну станет миллиардов на 10-15 долл беднее, не вижу драмы.
Людвиг ван Биткоин, пишете ежедневно на российский сайт, проживая где то на задворках бывшего СССР) Этот в России налоги платит, создаёт рабочие места, почему бы нам его не почитать. Здесь выдержки из интервью вне контекста, это у приличных людей называется-манипуляция)
avatar
En1kan, читай. Может поумнеешь, но шанс невелик.
Людвиг ван Биткоин, мне б до вас не скатиться уже достижение) А вы видимо на российские ресурсы для поумнеть, с околонулевыми шансами заходите) Тоскливо в глуши среди угрюмых прибалтов)
avatar
Йоганн, ..=3
avatar
4 сценария, чтобы наверняка… Потом заявит: «Ну я же говорил!»
Развала РФ не будет, кому бы и как бы этого не хотелось — кремль настолько зачистил поляну, что децентрализация превратит 3/4 страны в Гондурас 2.0… Только моря и пальм на горизонте не будет

4-ый сценария — это РФ в настоящем.
Если кто не заметил, Россия не только в орбите Китая, а Китай вертит на своем бую и широко улыбается разорванным с ЕС отношениям...

Униженная?! В 2 фото больше смысла и самоунижения, чем можно передать словами...


Чего вообще на'предсказывал?!
avatar
StarDust, у 3/4 страны есть все для обеспечения себя доходами в отличие от москвы, где только деньги могут считать.
avatar
alexei459, ага ага данные по доходам регионов говорят об обратном 
avatar
Бад Фокс, Богатых регионов всё же меньшинство. Да и у них показатели замедлились.
avatar
Олег Ков, это ещё в школе проходят 90% регионов дотационные
avatar
Бад Фокс, В моей школе ещё писали ручками с наливными чернилами. Вместо слова регион использовалось слова Социалистическая республика, Автономная республика и т.п.
avatar
Олег Ков, ручки с наливными чернилами- это не образное выражение?? Так это в 60-е годы было! В 70-х уже шариковые пошли. 
avatar
SOL, В 1969 году я в первом классе учился писать макая перьевую ручку в чернильницу. Шариковые ручки у нас появились только в 3 классе. Это Дальний Восток.
avatar
Олег Ков, респект!
avatar
Бад Фокс, регионы сделал  дотационными сознательно, чтобы губернаторы не брыкались и ездили на поклон в Москву.Эта тема, во многом носит рукотворный характер.

Бад Фокс, Дак все регионы сейчсас официально 80% бюджетов скидывают на СВОшников, различные помощи, пенсии, дотации, ведь великая Москва решила, что воевать за нее все, а платить каждый сам за себя. Потом бюджеты регионов формуруються не федеративным способом, а имперским, все доходы уходят в москву, после столица оставляет сколько нужно в первую очередь ей, и остатки раздаёт по регионам в зависимости от значимости и количества друзей и подруг императора в них.

 

Потом, я чесно говоря вижу для своей Архангельской области одни сплошные плюсы в отделении от РФ, так как весь крупный бизнес тут выкуплен Московой, даже порт в прпошлом году за безценок выкупил кто то из родствеников Лаврова вроде. Потом до СВО движухи в силу масовой торговли с Европой, Архангельский порт был очень загружен и прибылен(правда прибыль опять же не оставалась в регионе), все это СВО, импорто замещение и тупые хаотичные потуги, очень сильно убивают прежде торговые города.

 

Как вывод, то что вы говорите, что ни кому нет смысла отделяться от РФ — это не так, всем есть какк минимум для нормолизации и прозрачности бюджетного управления, а некоторым регионам как выше описал — это будет даже очень сильно выгодно, так как текущаяя ситуаци — это их суицид буквально, так как многое в торговле было ореентировано и развито на Европу — эти регионы не будут торговать с Китаем, так как географически — это не выгодно.

 

Конечно какким то регионам — военным например и южным некоторым возможно имеет смысл остаться с РФ, так как они как раз таки мощно финансируються Москвой, так как различных вил чиновников в южных регионах дофига, они финансируют свой комфорт банально. Военные понятно почему, РФ сторически к кому то лезит со своими наративами и не меньше лезут к ней, поэжтому — это безнадежное вечно автократичное государсво будет загнивать со всплесками радости вечно.

avatar
DanArh, Откуда цифра 80% взялась)) А вам лучше всего  на льдину и в Северно-Ледовитый океан отделиться ))

Игорь Иванов, www.svoboda.org/a/do-83-byudzhetov-regionov-rossii-na-sotspodderzhku-uhodyat-voennym/33198098.html

 

А вам лучше всего  на льдину и в Северно-Ледовитый океан отделиться

Вы бы лучше о своей участи пеклись, а я уж о своей позабочусь и без рандомных советов интернет экспертов
avatar
DanArh, Всё ясно )))
alexei459, так чего же ВВП страны не растет?! Чего же не самообеспечиваются?!
avatar
одно лучше другого. гойда! еще б ваучеры отменили — всё равно оне окологосударственные. один отъем деняк у народа!
Лучше б рассказал «настрдамус» сей, о наших действиях в случае развала ЕС и последствий этого, в европе.  
Владимир С, ну ЕС будет разваливаться ровно столько же сколько Запад загнивать, те это перманентный тв процесс без финала, для нового поколения телезрителей
avatar
A.M., 100%!
avatar
A.M., 
Ну — ну!
Следите за руками...
Поглядим! 

Владимир С, зачем обсуждать то, чего в ближайшие года не будет да и вообще на горизонте не видно?
Владимир С, А что в Европе может случится? Там всё стабильно вроде.
avatar
Олег Ков, Вроде — у Феди в огороде...,
а вроде и не у Феди и не в огороде...!
Там, в европе, от прежней «стабильности» мало уже что осталось.
До 2022 его прогнозы сбылись, или у него их не было?
avatar
а где вариант победы? 
avatar
V V, Действительно, надо вариант победы не исключать, и последствия от этого тоже.
avatar
слушать миллиардера — это днище. 
главное — они богатеют в любой кризис
бог трейдинга, как раз таки мнение таких людей бывают очень важным. Не все умные люди богачи. Но все богачи — умные люди
Страшный Модуль, в России?
бог трейдинга, Почему он так смел в высказываниях?
avatar
Олег Ков, ну вы бы интервью полностью прочитали-это не его варианты а западных партнёров и он их как раз опровергает как вредные для всех
avatar
En1kan, В заголовке так и написано, что он Процитировал. Допишу сейчас, чтобы люди обратили на это внимание и не думали, что это его сценарии.
avatar
Расстрелять его нада, умный слишком вата же ждёт другого
Стрелков и ко говорят про управляемый раздел в случае поражения. Да и вроде в начале сво даже карта раздела была.
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, вы бы ещё экстремистский фбк процитировали.
avatar
Mike, сравнивать Стрелкова с фбк- это как жопу с пальцем
avatar
Mike, к сожалению прогнозы Стрелкова сбываются чаще чем хотелось бы.
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, Стрелков и ко принимают желаемое за действительное.
avatar
Да уж, мрачная перспектива нарисована,
avatar
Igmar,

Над страною грозно рея,
Брови черные нахмуря,
Пролетает диарея –
Буря! Скоро грянет буря!

Игорь Иртеньев ©
Людвиг ван Биткоин, Так предполагается, что СВО закончится и Украинцам небо закроют полностью.
Igmar, Главное ни одного обнадёживающего варианта.
avatar
Олег Ков, именно так, запад не оставляет для России приемлемых вариантов сосуществования, поэтому имеем что имеем
avatar
СССР-2
avatar
energi56, К сожаленью не получится, Гулаг не исключён.
avatar
Олег Ков, гулаг уже строят, пока, правда, только цифровой
avatar
всё это условно, надо мерить по приемнику-наследнику то есть от личности, человек - есть Россия, будущего к примеру Красного, Пеского и далее, и его начала, сохранения или изменения "наследия" внутреннего и внешнего, экономического и юридического
avatar
prip11, Так Си говорил вроде Путину, что до 150 лет можно дожить?
avatar
prip11, по прЕемнику… приемник у вас, возможно, в чулане стоит
avatar
Andrey Sanov, ну ошибка, стараюсь их не делать, в общем на приёме)
avatar
Все пути не очень. Но со второго можно соскочить, если реально перейти на импортозамещение. У РФ для этого всё есть. И ресурсы природные и достаточное население, причём это достаточно грамотное население.
Потеряев А.А., Место проклятое,
avatar
Таких говнованг пруд пруди. Здесь только каждый второй
avatar
Toptygin11, Так те кто здесь, на них мир не держится, ими можно пренебречь, мир держится на капитале, таком как у Мельниченко и иже с ним.
avatar
4 вариант почему крепость в осаде если она сама на всех кидается как собака бешеная?
avatar
Andy S, без западных кредитов Украина вряд ли сможет на кого-то кидаться.
avatar
Очень поучительно читать комментарии — сразу видно что оригинал высказываний Мельниченко не читал примерно никто. 
В оригинале Мельниченко приводит 4 сценария рассматриваемые противником, и делает выводы что все 4 сценария плохи, и нужно искать другие. 

avatar
Александр, а предложить свой сценарий Мельниченке когнитивных способностей не хватает или гражданского мужества? Ну давай я предложу.
Россия — неотъемлемая часть  европейско-христианской цивилизации.Россия до недавнего времени играла ре­шающую роль почти во всех важных политических вопро­сах Европы.Пора возвращаться в родную гавань.
avatar
В.Д,, так вроде как, власти РФ это последними кто из этой гавани хотел уходить. СВО уже во всю шла, а Путин говорил: «мы же (свои)ваши, буржуйские». Так что путь по вашему сценарию уже пройден и не дал никаких результатов. 
В этом то и трагедия, в древнегреческом понимании, элита РФ с удовольствием предала бы интересы населения РФ за возврат в «родную гавань» на озере Комо. Но элиты ЕС не могут принять такой жертвы даже в ситуации риска своей гибели. Никто РФ не ждет в этой «родной гавани». 

avatar
В.Д,, Вот я тоже за такой вариант, и вообще в идеале нам бы стоило идти на сближение с ЕС, и в перспективе стремится войти в эту организацию, или хотя бы обозначить такое желание, тогда у россиян будет и бензин и всё остальное.
avatar
Олег Ков, хуже войны с англосаксами может быть только дружба с ними.
avatar
Mike, Да нет, в 2000 году всё было прекрасно.
avatar
Олег Ков, это ложь.
avatar
Mike, Нет не ложь, смотрите Росстат. В 2000 году ВВП России вырос на рекордные 10%! Больше такого уже никогда не будет.
avatar
Олег Ков, а я обратно в детский сад хочу. Родители молодые, деды все живы, а из плохого это ненавистный сончас посреди дня.
avatar
Александр, У меня помню не было ненависти к дневному сну, кто хотел спал, а кто нет, тот лежал или болтал с соседом.
avatar
Александр, О, спасибо!  Сейчас допишу чтобы смотрели на заголовок, что это он цитирует сценарии.
avatar
Судьба страны теперь полностью в руках Китая, который стремительно обгоняет США во всех технологиях и ведёт интенсивную подготовку к современной войне с широчайшим применением дронов и роботов.
У России нет никакого шанса снова стать высокотехнологичной страной с собственной наукой и промышленностью.
Теперь наш удел в любом случае — это колониально сырьевой придаток Китая.
Беда в том, что начинают поднимать голову не только сепаратисты пресловутого «имарата кавказ» из уже властвующих там кланов с собственными нами же взрощенными и вооружёнными до зубов армиями, но и так называемые «джамааты имарата идель-урал», а также сепаратисты малых народов Сибири и ДВ как две капли воды похожие на китайцев.
Что же касается русского населения (народа уже давным-давно нет), его демография смертельно подорвана мясными штурмами за всякого рода деревеньки.
И бабы уже не нарожают.
avatar
Translator, эти сказки вы украинцам рассказывайте. Сепаратисты в Сибири ))) вы хоть на карте без Гугла сможете показать где Сибирь находится?
avatar
Александр, так он и есть украинец, с сепаратистов Сибири, малых народов поржал от души)
avatar

новое — это хорошо забытое старое
эпоха Хань, Су У
Картина Шангуан Чжоу, эпоха Цин
avatar
Это не   миллиардер написал — это в администрации кремля  написали, а  он опубликовал. 
avatar
Az72, Как вариант я такое тоже допускаю, чтобы народ пообсуждал что их ждёт и проголосовал за ЕР, которая мол избежит все эти варианты и даст россиянам счастливую жизнь. Вопрос как?
avatar
Олег Ков, ответ читайте в журнале «никак» .:)
avatar
Az72, Лучше будет навряд ли, а вот хуже будет это точно.
avatar
Чувак погадал на ромашке… Похоже на слова из песни Ю.Николаева:
Как же это все произошло?
Ведь немало времени прошло
Я не научился жить один
И у меня на это пять причин:
Первая причина, это ты,
А вторая все твои мечты
Третья — это все твои слова
Я им не поверил едва
Четвертая причина это ложь,
Кто прав, кто виноват, не разберешь,
А пятая причина это боль,
От того, что умерла любовь...

avatar
Он просто РФ с США в методичке перепутал. Ведь конец доллару и США на грани гражданской войны. Нам тут столько об этом говорили!
avatar
Хорошо рассуждать о судьбе России, попивая Cristal у себя на яхте
avatar
Дэн, Это он цитирует, в заголовке написано.
avatar
Дэн, через У пишеццо
« суверенитет крупной исторической нации сломлен, он редко исчезает. Он возвращается в более опасной форме»
Средний возраст россиянина 42 года, какая ещё более опасная форма
а ему ручку не пополонить часом? или уже можно? 
avatar
Бессмысленно рассуждать о сценариях для России в отрыве от Главнокомандующего. Сценарии и «план» Главнокомандующего это и есть сценарии России. У нас всё зависит от Главнокомандующего и «его плана».
Так как мы не посвящены в «их планы» то остается лишь гадать, что там еще удумали.
Главнокомандующие не вечные, и огромной долей вероятности следующий Главнокомандующии как это всегда у нас бывает выберет личную свободу и личную власть и потихоньку начнет разоблачать предыдущего. Кто будет виноват в смертях, в падении благосостояния, в изоляции, итп. естественно предшественник)) «Проклятые 90ые» забудут и придумают новых «проклятых». Потому что людям нужен как бы «спаситель», новый лидер, по настоящему патриот, с которым появятся новые надежды хоть какой-то свет, ради которого можно потерпеть!
Самое главное — вокруг «новой волны», на разоблачениях, объединятся наконец-то не только россияне но и наши соседи, возможно даже получиться наладить отношения с Киевом итп.
пс. обратите внимание на ТТ и шортсы по поводу прилетов и бензина. Люди даже своих лиц не скрывают, дерзят, шуткуют на слова Главнокомандующего. Посмотрите ТТ и шортсы где депутаты требуют мобилизации… дизлайки и комментарии… Вооот. Навального как бы уже нет, но «Навальнят» становится больше и больше!
имхо. случилось страшное. Кремлеботов перестали слушать, дискутировать, а начали тупо игнорировать. Это опасный знак!
avatar
22022022, Интересная тенденция, но так всегда бывает, когда что то длится слишком долго. У народа накапливается усталость скорее всего, не знаю как по другому объяснить.
avatar
Олег Ков, еще 4 года назад я думал это я дерзкии такой. А то что я слышу последний год от обычных людей это очень смело, и не боятся же вот что удивляет! Я на их фоне трусишка))
Это не только Тимофей который говорит мягко о титанике и самолете, это уже общая тенденция.
avatar
22022022, Терпение то не бесконечно, да и наверху там понимают, что слишком всё затянулось, и надо что то с этим делать.
avatar
структурная логика сохраняет свою силу: если суверенитет крупной исторической нации сломлен, он редко исчезает. Он возвращается в более опасной форме», — написал он.
Этот сценарий выглядит очень натянуто. Сейчас не 20 век, молодых мало, старых много, горячим головам взяться неоткуда. Плюс у нас нет какой-то нации как чего-то реального, у нас есть регионы и там разные культуры и порядки даже разные. Северо-запад страны живёт отличными от центра ценностями и образом, а республики с определённым вероисповеданием живут вообще другими ценностями. Запреты, ограничения политических высказываний и качели режимов за сотню лет сделали народ очень гибким, аполитичным и не особо связывающим себя с государством. Люди со всем согласны и кивают, не бузотёрят, но чуть что — я в домике, моя хата с краю, я государству ничего не должен, а вот почившего политика я вообще не очень-то и уважал. Принципиальные либо уезжают, либо умирают, либо попадают в тюрьму. Это такой особый способ выживания и эволюции политической: снизу не происходит движения в сторону изменений, просто народ занимает позицию непричастности и не спасает режимы в критические моменты, не выступает за единение и сохранение.
avatar
PivnoiBob, Есть такое да, имеет место.
avatar
В одном можно быть уверенным — у Мельниченко все будет алмазно при любом сценарии :)
avatar
Alex Craft, Это даже не обсуждается.)
avatar
Alex Craft, Ой не факт. Вспомним олигархов ельцинскокго разлива. Далеко не у всех всё хорошо сложилось.
avatar
Чел решил публично усомниться в выполнении задач.
avatar
Likinsson, Проявил лёгкое недовольство. Дерипаска, так тот давно ропщет.
avatar
Мельниченко-колхозник (в хорошем смысле этого слова) по наитию, как во время отбивки косы, набормотал, четыре, как ему кажется, варианта. А это не варианты-это последовательность событий
1. Путин «ярешилначать» прямо ссылаясь на историческую несправедливость
(есть исследования сличения его речей с другим персонажем. Читаешь-холод по коже, как все обернулось)
2. Путин, практически, уже уложил страну под Китай. Одна ошибка-Китай ничего никогда не «даст»(или сейчас что-то дает?). Китай-сам незрелая нация-его «заслуга» в благоволении на начало военных действий в Европе безусловна.  Путин никогда бы не сунулся сам и сейчас бы все свернул, стоило китайцам топнуть ножкой. Но им же интересно посмотреть, как бледнолицые хлещут друг друга: Макиавелли против Сунь-дзы! Ну, и подзаработать. С них станется
3-й «сценарий». А сейчас что? Еще с ковида, Москва сказала регионам: «В случае чего-каждый сам за себя!» Ядерка только у Москвы. Проблем нет (пока) Остальное-формальности
4-й. Ну вы поняли
Не поняли только одного: общее у всех сценариев-один субъект
Исчезнет он, исчезнет проблема. Появятся варианты. Но останутся последствия. Уж, здесь-то он наворотил на 100 лет вперед (и еще наворотит)
avatar
Второй вариант самый смешной. Какое финансирование, какие технологии? Китай уж точно не будет ничего вкладывать сюда. Максимум — покупка пока еще ценных российских ресурсов. С этого года китайцы прекратили электричество закупать у нас, в ближайшие годы перестанут уголь и нефть покупать, ну а на одном газе за 3 копейки мы не выплывем
avatar
Хахаха)))). Это уже второй день доставляющих каментов)))). Просто праздник какой-то, а? Г-н Ков сегодня абсолютно возбуждает!

Вот пишет г-н Ков:

«Ну и я бы добавил сюда желаемый сценарий 5-й,- в котором после окончания СВО, постепенно снимаются санкции, Россия начинает сотрудничество со всеми странами включая Запад, открываются границы, к нам опять начинают идти технологии, мы становимся открыты для всего мира, опять наш футбол в Европейских кубках, опять у нас в России строятся автозаводы всех марок мира, россиян во всех странах мира опять встречают с распростёртыми объятиями, ВВП растёт как рос в 2000 году, Мосбиржа улетает к 5000 и дальше!» 

Вот пишет какой-то из Украины:

«Якщо Порошенко президент
ТОДІ:
Украина через 10-15 лет — Инвестиции с ЕС и План Маршалла (США) — вся страна в стройках: автобаны, заводы, фермы разноцветные как грибы по всей стране растут тут и там. Солнце, благодать в степях зреют хлеба. Везде прогресс — монорельсовые поезда бегают из конца в конец страны, а в Париж 7 часов и ты там. В портах в очереди стоят корабли и везут они не метал и руду и изделия новизну. Богатеет страна ведь самая богатая в мире земля и народ трудолюбив, дружен, толерантен к другим — все счастливы. Наче це б було в РАЮ.»

Эрго, в виду таких всяких сенсансов в России всё-таки потребуются некоторые специфические Решения)))). Хихи!
avatar
что за бредни я сейчас прочитал?
Будет опять победа, как это всегда и было. Россия не проиграла ни одного экзистенционального конфликта. 
avatar
rog, Россия существует с 1991 года, какие у неё были «экзистенциональные конфликты», Чеченская война? 
avatar
Пятый сценарий возможен, только если одного деда отстранят от власти и отправят судить в Гаагу, а остальных ублюдков которых он ставил и награжадл последние 25 лет дадут 25 лет уран добывать на Сибири с полным обнулением их активов в доход государства 

Читайте на SMART-LAB:
Инвестиции без спешки: торгуем в выходные
Алексей Девятов Клиенты Альфа-Инвестиций могут совершать сделки в выходные . Торги в эти дни не отличаются волатильностью, но если всё-таки...
Июньский бюджет впервые за год закрылся с профицитом
По расчетам Минфина, в июне федеральный бюджет впервые за год получил месячный профицит около 279 млрд руб. На первый взгляд это хорошая новость,...
Фото
Что ждет застройщиков в октябре, когда в России вернутся к обсуждению изменений в семейной ипотеке?
В последние две недели июня случился ажиотажный спрос на недвижимость по программе семейной ипотеки, ведь с 1 июля ожидался ввод...
Фото
Сбер РПБУ 6 мес. 2026 г. - кому нужны 30% доходности?
Сбер опубликовал финансовые результаты по РСБУ за 6 месяцев 2026 года. Чистая прибыль за полгода работы составила 995 млрд руб. (+20,4%). За...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн