Новости рынков

Новости рынков | Новые обязательства Системы перед Сбербанком не повлияют на дивиденды

Сегодня утром акции АФК «Системы» прибавляют почти 1%.
Компания подписала кредитное соглашение со «Сбербанком», чтобы выполнить свои обязательства перед «Роснефтью». Согласно условиям соглашения, кредитная линия будет предоставлена сроком на 5 лет в размере до 105 млрд рублей, из которых только 40 млрд рублей пойдет на исполнение соглашения. Напомним, что ранее АФК «Система» начала эмиссию корпоративных облигаций и в рамках нескольких выпусков уже привлекла 40 млрд рублей. Далее компания планирует организовать еще ряд размещений.

Остальная сумма может быть использована АФК «Системой» по мере необходимости для рефинансирования кредитных обязательств корпорации. Обеспечением по предоставленному кредиту будут выступать обыкновенные акции «МТС», которые будут оформляться в залог по мере выборки кредита пропорционально коэффициенту LTV (loan-to-value). Кредитное соглашение предусматривает возможность досрочного погашения.
Важно отметить, что новые обязательства компании перед «Сбербанком» не повлияют на дивидендные выплаты, по крайней мере банк не накладывает ограничений на компанию в этой области.
Разуваев Александр
ГК «Альпари»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн