Новости рынков

Новости рынков | Сбер в Крыму - новые вызовы и возможности - ЦентроКредит

Лидер банковского сектора анонсировал начало работы в Крыму уже в этом году, сначала будет установлена сеть банкоматов, потом откроется полноценная сеть филиалов банка. Таким образом, там будет действовать полный спектр сервисов и услуг.

Население полуострова – порядка 2.5 млн человек, и, по словам инвестиционного аналитика, новый рынок будет привлекательным для банка. Аналитик также подчеркнул, что «Сбер» смог начать работу в Крыму только сейчас, поскольку теперь не опасается ни санкций, ни выхода из его активов иностранных инвестфондов.

Ранее «Сбер» не мог выйти на рынок Крыма из-за опасений, что западные фонды обрушат котировки акций банка, а это уже повлияет на обычных россиян, которые инвестируют в бумаги «Сбера». Теперь же таких проблем нет.
Кроме того, результаты «Сбера» за ноябрь-декабрь и в целом за 2022 год показали довольно неплохие уровни по росту кредитного портфеля и прибыльности (вопреки прогнозам рынка сделанными весной-летом прошлого года). Выход на новый рынок, несомненно, улучшит эти показатели и в дальнейшем.
Суворов Евгений
банк «ЦентроКредит»
1 комментарий

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн