Новости рынков

Новости рынков | Покупка акций Tesla сейчас сопряжена с высокими рисками - Синара

Зарубежные рынки акций. Тренды и прогнозы. Американские фондовые площадки показали в среду негативную динамику: индекс Dow Jones упал на 1,1%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,4%. Ни одному из секторов в структуре S&P 500 не удалось избежать падения по итогам сессии, при этом худший результат показал энергетический (-2,2%), лучший — финансовый (-0,4%).

Сегодня гонконгский индекс Hang Seng потерял 0,8%.

Акции США. Котировки Southwest Airlines упали на 5,2% на новостях об отмене 2/3 рейсов. Мы считаем, что в ближайшее время новости о переносе и отмене рейсов продолжат негативно влиять на стоимость акций публичных авиакомпаний США.

Акции Tesla выросли в цене на 3,3% после продолжавшейся последние пару недель распродажи, спровоцированной сообщениями о том, что Илон Маск продает по частям принадлежащие ему акции компании и что сама компания останавливает производство автомобилей на заводе в Шанхае.
Мы считаем, что сейчас покупка акций Tesla сопряжена с высокими рисками.
ИБ «Синара»

На 4,7% подешевели акции AMC Entertainment, чей генеральный директор Адам Арон рассказал, что предложил совету директоров заморозить его заработную плату в 2023 г. и призвал других руководителей также отказаться от повышения зарплаты. Новость, по нашему мнению, продолжит оказывать негативное воздействие на котировки AMC, так как инвесторы только начали оценивать степень нестабильности бизнеса.

Акции Китая. Котировки NIO продолжили снижаться из-за сокращения планов компании по поставкам автомобилей на 4К22 на 14% — с 43–48 тыс. до 39 тыс. Причины кроются в цепочках поставок, ограниченных вследствие вспышки COVID-19 в Китае. Мы полагаем, что в краткосрочной перспективе давление на бумагу сохранится.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
1 комментарий

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн