Новости рынков

Новости рынков | Приобретение Delivery Club позволит Яндексу увеличить долю на рынке доставки готовой еды до 70% - Промсвязьбанк

VK и Сбербанк могут продать Delivery Club, интерес к активу проявляет Яндекс

VK и Сбербанк ищут покупателя на сервис доставки еды Delivery Club. По данным издания The Bell интерес к активу проявляет Яндекс, который развивает собственный сервис доставки еды «Яндекс.Еда», кроме того, не так давно интернет-компания договорилась о продаже VK медиапроектов «Новости» и «Дзен».

Источник издания утверждает, что один из вариантов потенциальной сделки предполагает, что Яндекс может получить Delivery Club в обмен на «Новости» и «Дзен», но при условии, что такую конфигурацию одобрит ФАС.
По нашему мнению, подобная сделка выгодна для Яндекса, потому что позволит увеличить долю на российском рынке доставки готовой еды до 65-70%, а поскольку данный сегмент в основном все еще пока остается убыточным, консолидация рынка позволит ускорить темпы выхода на прибыль и улучшить «покрытие ресторанами» для клиентов. VK и Сбербанк в свою очередь продолжат совместное владение такими проектами как Самокат, Кухня на районе, Ситидрайв.
Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн