Новости рынков

Новости рынков | Запуск сервиса бронирования билетов позитивен для акций Uber - Синара

Uber запускает новый сервис бронирования билетов

Uber добавит в своем приложении функцию бронирования билетов на самолеты, междугородние автобусы, поезда для Великобритании. Также менеджмент не исключает дальнейший выход на рынок бронирования отелей.

На текущий момент компания не сообщает, планирует ли оказывать услуги бронирования напрямую или выберет путь сотрудничества с существующими сервисами-агрегаторами.

Благодаря добавлению новых видов транспорта в приложение Uber большее количество клиентов сможет воспользоваться сервисом такси в путешествиях. В 2019 г. на поездки в аэропорты на такси приходилось около 15% от всех заказов Uber.

Также менеджмент не исключает запуск в следующем году услуги бронирования отелей.

Мы считаем, что данный шаг позволит компании сохранить трафик клиентов, а также получить дополнительные выгоды благодаря комиссионным вознаграждениям от бронирований билетов и отелей.

По нашим оценкам, если сервис будет запущен только в Великобритании и Uber к 2026 г. займет около 15% рынка продажи авиабилетов, выручка компании увеличится на 2%, в случае запуска его также в США — на 12%.
Мы считаем, что новость позитивна для Uber, поскольку создает позитивный прецедент, и в дальнейшем аналогичная услуга может быть представлена и для других стран.
Фомкина Ирина
Синара ИБ
  • обсудить на форуме:
  • Uber

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн