Новости рынков

Новости рынков | Собственный банк является логичным шагом по монетизации клиентской базы Ozon - Арикапитал

«Еком-банк», принадлежащий Ozon, получил универсальную банковскую лицензию.

Новая реальность в стране и на фондовом рынке, который в отсутствии иностранцев станет опираться почти исключительно на внутрироссийские потоки, заставит инвесторов больше ориентироваться на отечественный новостной фон и сделает российский рынок более изолированным от глобальных биржевых трендов.

Но глобальные бизнес-тренды никто не отменял. Amazon успешно интегрирует электронную коммерцию с финансовыми технологиями. В России это делает Ozon. Так, «Еком-банк», принадлежащий Ozon, получил универсальную банковскую лицензию от Центрального банка России. Универсальная лицензия даёт возможность открывать представительства в других странах, что даёт Ozon ещё больше возможностей как минимум в том же СНГ, где компания уже удачно привлекает клиентов и продавцов.
Клиентами Ozon являются десятки миллионов человек, собственный банк является логичным шагом по монетизации клиентской базы с целью выхода всей группы на прибыльность в среднесрочной перспективе, ведь именно прибыльности ждут от Ozon инвесторы. Теперь персонализированные преложения Ozon будут иметь финансовую составляющую от кредитования покупок до предоставления возможности рассрочки платежа. Свой банк имеет МТС, и это является эффективным.
Суверов Сергей
УК «Арикапитал»

Все с нетерпением ждут открытия биржи. Понятно, что рецессия нашей экономики неизбежна и может стать и глубокой и продолжительной. И как в бизнесе, так и на фондовом рынке успех будет способствовать компаниям с наилучшими технологиями и лояльной клиентской базой. Также вырастет значение компаний, меньше зависящих от западных рынков сбыта. Ozon как раз относится к таким компаниям, остаётся надеяться, что корпоративные новости отразятся на будущей капитализации.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн